本町三丁目→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 15:05発→18:583時間53分(乗車3時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,210(乗車券4,790円 特別料金2,420円)
  • 244.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 2
    • 15:08
      本町一丁目
  • (15:10着)
  • (15:14発)

[train]

南堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 3
    • 15:17
      西堀端
    • 15:19
      大手町(愛媛県)

180円

  • (15:21着)
  • 15:23

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席2,420

  • 18:11
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

4,330円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 14:45発→18:584時間13分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,210(乗車券4,790円 特別料金2,420円)
  • 245km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・本町六丁目行
  • 3
    • 14:47
      本町四丁目
    • 14:49
      本町五丁目
  • (14:51着)
  • (15:02発)

[train]

本町六丁目
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 4
    • 15:04
      萱町六丁目
    • 15:07
      古町
    • 15:08
      宮田町

180円

  • (15:10着)
  • 15:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席2,420

  • 18:11
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

4,330円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 15:40発→19:574時間17分(乗車3時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,600(乗車券5,400円 特別料金2,200円)
  • 240.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41
  • 15:43

[bus]

本町三/伊予鉄バス
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・北条線(松山市駅−山越−北条)・北条行
  • 33
    • 15:45
      本町(伊予鉄バス)
    • 15:46
      本町五(伊予鉄バス)
    • 15:48
      本町六(伊予鉄バス)
    • 15:49
      山越(伊予鉄バス)
    • 15:50
      還熊八幡前(伊予鉄バス)
    • 15:51
      北山越(伊予鉄バス)
    • 15:52
      姫原(伊予鉄バス)
    • 15:53
      東長戸(伊予鉄バス)
    • 15:58
      鴨川団地前(伊予鉄バス)
    • 15:59
      潮見保育園前(伊予鉄バス)
    • 16:01
      北山田(伊予鉄バス)
    • 16:02
      平田(伊予鉄バス)
    • 16:04
      金比羅前(伊予鉄バス)
    • 16:05
      内宮(伊予鉄バス)
    • 16:07
      花見橋(伊予鉄バス)
    • 16:08
      堀江(伊予鉄バス)
    • 16:09
      東栄(伊予鉄バス)
    • 16:11
      大谷口(伊予鉄バス)
    • 16:12
      粟井坂(伊予鉄バス)
    • 16:13
      小川(伊予鉄バス)
    • 16:14
      磯の川(伊予鉄バス)
    • 16:14
      和田(伊予鉄バス)
    • 16:15
      粟井橋(伊予鉄バス)
    • 16:16
      久保(伊予鉄バス)
    • 16:17
      粟井駅前(伊予鉄バス)
    • 16:18
      中須賀(伊予鉄バス)
    • 16:19
      松の木(伊予鉄バス)
    • 16:20
      柳原(伊予鉄バス)
    • 16:20
      河野橋(伊予鉄バス)
    • 16:21
      西の下(伊予鉄バス)
    • 16:22
      新開(伊予鉄バス)
    • 16:24
      北条高校前(伊予鉄バス)

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:39

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 12
    • 17:04
      今治
    • 17:18
      壬生川
    • 17:28
      伊予西条
    • 17:36
      新居浜
    • 17:55
      伊予三島
    • 18:00
      川之江
    • 18:11
      観音寺(香川県)
    • 18:26
      多度津
    • 18:31
      丸亀
    • 18:37
      宇多津
    • 18:51
      児島

自由席2,200

  • 19:11
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

4,330円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内