現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本町三丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:05発→08:27着13時間22分(乗車12時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,063円(乗車券14,543円 特別料金520円)
  • 957.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 19:08
      本町一丁目
    • 19:10
      南堀端

160円

  • (19:14着)
  • 19:16発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口・横浜ベイシェラトン前22おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:50
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川
    • 07:15
      新橋
  • 07:17着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

1,100円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:05発→08:27着13時間22分(乗車12時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,763円(乗車券13,243円 特別料金11,520円)
  • 1001.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 19:08
      本町一丁目
  • (19:10着)
  • (19:17発)

[train]

南堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 3駅
    • 19:20
      西堀端
    • 19:22
      大手町(愛媛県)

160円

  • (19:24着)
  • 19:26発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:32発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち102号・高松行
  • 1番線発
  • 13駅
    • 19:44
      伊予北条
    • 20:08
      今治
    • 20:21
      壬生川
    • 20:31
      伊予西条
    • 20:39
      新居浜
    • 20:56
      伊予三島
    • 21:01
      川之江
    • 21:11
      観音寺(香川県)
    • 21:19
      高瀬(香川県)
    • 21:23
      詫間
    • 21:30
      多度津
    • 21:34
      丸亀

自由席:1,100円

  • 21:40着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,800円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 19:05発→08:27着13時間22分(乗車12時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,763円(乗車券13,243円 特別料金11,520円)
  • 1000.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • (19:07着)
  • 19:09発

[train]

本町一丁目
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 19:11着
  • (19:15発)

[train]

西堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 19:17
      大手町(愛媛県)

160円

  • (19:19着)
  • 19:21発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:32発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち102号・高松行
  • 1番線発
  • 13駅
    • 19:44
      伊予北条
    • 20:08
      今治
    • 20:21
      壬生川
    • 20:31
      伊予西条
    • 20:39
      新居浜
    • 20:56
      伊予三島
    • 21:01
      川之江
    • 21:11
      観音寺(香川県)
    • 21:19
      高瀬(香川県)
    • 21:23
      詫間
    • 21:30
      多度津
    • 21:34
      丸亀

自由席:1,100円

  • 21:40着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,800円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。