現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本由良→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:31発→19:19着5時間48分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,445円
  • 1044.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 13:35
      嘉川

現金:200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:39,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:04
      新橋
    • 18:06
      東銀座
    • 18:08
      宝町(東京都)
    • 18:09
      日本橋(東京都)
    • 18:11
      人形町
    • 18:13
      東日本橋
    • 18:15
      浅草橋
    • 18:16
      蔵前
    • 18:18
      浅草
    • 18:20
      本所吾妻橋
    • 18:22
      押上
    • 18:30
      青砥
    • 18:33
      京成高砂
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • 13:31発→19:19着5時間48分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,445円
  • 1044.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 13:35
      嘉川

現金:200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:15
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:04
      新橋
    • 18:06
      東銀座
    • 18:08
      宝町(東京都)
    • 18:09
      日本橋(東京都)
    • 18:11
      人形町
    • 18:13
      東日本橋
    • 18:15
      浅草橋
    • 18:16
      蔵前
    • 18:18
      浅草
    • 18:20
      本所吾妻橋
    • 18:22
      押上
    • 18:30
      青砥
    • 18:33
      京成高砂
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • 13:22発→19:19着5時間57分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,845円
  • 1039.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 2駅
    • 13:31
      厚東
  • 13:36着
  • 14:16発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 14:21
      岩鼻
    • 14:24
      居能
    • 14:29
      宇部新川
    • 14:32
      琴芝
    • 14:34
      東新川(山口県)
    • 14:37
      宇部岬

現金:510円

  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:39,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:04
      新橋
    • 18:06
      東銀座
    • 18:08
      宝町(東京都)
    • 18:09
      日本橋(東京都)
    • 18:11
      人形町
    • 18:13
      東日本橋
    • 18:15
      浅草橋
    • 18:16
      蔵前
    • 18:18
      浅草
    • 18:20
      本所吾妻橋
    • 18:22
      押上
    • 18:30
      青砥
    • 18:33
      京成高砂
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内