現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本牟田部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→12:04着6時間34分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,953円(乗車券46,113円 特別料金840円)
  • 1189.2km
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 10駅
    • 05:35
      相知
    • 05:39
      岩屋(佐賀県)
    • 05:44
      厳木
    • 05:51
      多久
    • 05:55
      中多久
    • 05:59
      東多久
    • 06:06
      小城
    • 06:13
      久保田(佐賀県)
    • 06:18
      鍋島
  • 06:22着
  • 06:25発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急かもめ100号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 06:40
      新鳥栖
    • 06:44
      鳥栖

自由席:840円

現金:1,850円

  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:26
      東比恵

260円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:30発→12:09着6時間39分(乗車4時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,457円(乗車券45,617円 特別料金840円)
    • 1194.1km
    • [line]
      [train]JR唐津線・佐賀行
    • 10駅
      • 05:35
        相知
      • 05:39
        岩屋(佐賀県)
      • 05:44
        厳木
      • 05:51
        多久
      • 05:55
        中多久
      • 05:59
        東多久
      • 06:06
        小城
      • 06:13
        久保田(佐賀県)
      • 06:18
        鍋島
    • 06:22着
    • 06:25発

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [train]JR特急かもめ100号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 06:40
        新鳥栖
      • 06:44
        鳥栖

    自由席:840円

    現金:1,850円

    • 07:07着
    • 07:23発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:26
        東比恵

    260円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 09:55着
    • 10:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:39
        京急蒲田

    292円

    • 10:46着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:12
        東京
      • 11:15
        新日本橋
      • 11:16
        馬喰町
      • 11:21
        錦糸町
      • 11:25
        新小岩
      • 11:30
        市川
      • 11:36
        船橋
      • 11:40
        津田沼

    726円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:58
        小仲台町(京成バス)
      • 11:59
        女子高校(京成バス)
      • 12:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:01
        園生交差点(京成バス)
      • 12:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:30発→12:16着6時間46分(乗車4時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,933円(乗車券46,093円 特別料金840円)
      • 1190.8km
      • [line]
        [train]JR唐津線・佐賀行
      • 10駅
        • 05:35
          相知
        • 05:39
          岩屋(佐賀県)
        • 05:44
          厳木
        • 05:51
          多久
        • 05:55
          中多久
        • 05:59
          東多久
        • 06:06
          小城
        • 06:13
          久保田(佐賀県)
        • 06:18
          鍋島
      • 06:22着
      • 06:25発

      [train]

      佐賀
      • [line]
        [train]JR特急かもめ100号・博多行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 06:40
          新鳥栖
        • 06:44
          鳥栖

      自由席:840円

      現金:1,850円

      • 07:07着
      • 07:23発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:26
          東比恵

      260円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:37着
      • 08:20発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 09:55着
      • 10:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば / 西口25おりば
      • 5駅
        • 11:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 11:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 11:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 11:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 11:55着
      • 11:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:00着
      • 12:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 12:09
          千葉公園
        • 12:10
          作草部
        • 12:12
          天台
        • 12:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。