現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本楯→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:58発→07:19着10時間21分(乗車8時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 582.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:200円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 2のりば / 広小路口・ヤマシロヤ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:30
      イオン酒田南店(高速・連絡バス)
    • 22:45
      余目駅前(高速・連絡バス)
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]19:41発→09:38着13時間57分(乗車6時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,393円(乗車券9,093円 特別料金4,300円)
    • 562km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 19:48着
    • 19:54発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 23駅
      • 19:58
        東酒田
      • 20:02
        砂越
      • 20:06
        北余目
      • 20:10
        余目
      • 20:14
        西袋
      • 20:20
        藤島
      • 20:29
        鶴岡
      • 20:35
        羽前大山
      • 20:40
        羽前水沢
      • 20:46
        三瀬
      • 20:50
        小波渡
      • 20:55
        五十川
      • 21:01
        あつみ温泉
      • 21:06
        小岩川
      • 21:11
        鼠ケ関
      • 21:16
        府屋
      • 21:20
        勝木
      • 21:26
        越後寒川
      • 21:32
        今川(新潟県)
      • 21:37
        桑川
      • 21:44
        越後早川
      • 21:49
        間島
    • 22:00着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:07発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 06:20
        燕三条
      • 06:30
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:31
        熊谷
      • 07:46
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線
    • [!]運転状況

    現金:8,360円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 19:41発→09:57着14時間16分(乗車6時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,446円(乗車券9,146円 特別料金4,300円)
      • 561.9km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 19:48着
      • 19:54発

      [train]

      酒田
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 23駅
        • 19:58
          東酒田
        • 20:02
          砂越
        • 20:06
          北余目
        • 20:10
          余目
        • 20:14
          西袋
        • 20:20
          藤島
        • 20:29
          鶴岡
        • 20:35
          羽前大山
        • 20:40
          羽前水沢
        • 20:46
          三瀬
        • 20:50
          小波渡
        • 20:55
          五十川
        • 21:01
          あつみ温泉
        • 21:06
          小岩川
        • 21:11
          鼠ケ関
        • 21:16
          府屋
        • 21:20
          勝木
        • 21:26
          越後寒川
        • 21:32
          今川(新潟県)
        • 21:37
          桑川
        • 21:44
          越後早川
        • 21:49
          間島
      • 22:00着
      • 22:25発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新津行
      • 17駅
        • 22:30
          岩船町
        • 22:34
          平林(新潟県)
        • 22:38
          坂町
        • 22:42
          平木田
        • 22:47
          中条
        • 22:51
          金塚
        • 22:56
          加治
        • 23:00
          新発田
        • 23:04
          西新発田
        • 23:08
          佐々木
        • 23:11
          黒山
        • 23:15
          豊栄
        • 23:19
          早通
        • 23:22
          新崎
        • 23:25
          大形
        • 23:28
          東新潟
      • 23:34着
      • 06:07発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき300号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 6駅
        • 06:20
          燕三条
        • 06:30
          長岡
        • 07:14
          高崎
        • 07:31
          熊谷
        • 07:46
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      現金:8,360円

      • 08:06着
      • 08:28発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:33着
      • 08:47発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速・宗吾参道行
      • 22駅
        • 08:52
          日暮里
        • 08:56
          千住大橋
        • 09:02
          青砥
        • 09:05
          京成高砂
        • 09:07
          京成小岩
        • 09:12
          京成八幡
        • 09:14
          東中山
        • 09:18
          京成船橋
        • 09:21
          船橋競馬場
        • 09:25
          京成津田沼
        • 09:28
          京成大久保
        • 09:30
          実籾
        • 09:33
          八千代台
        • 09:36
          京成大和田
        • 09:38
          勝田台
        • 09:40
          志津
        • 09:41
          ユーカリが丘
        • 09:44
          京成臼井
        • 09:50
          京成佐倉
        • 09:52
          大佐倉
        • 09:54
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。