現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本楯→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→12:01着5時間36分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,940円
  • 583.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:200円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:40発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA396便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 10:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
  • 11:36着
  • 11:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 11:43
      京成大和田
    • 11:45
      勝田台
    • 11:47
      志津

1,090円

  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 06:25発→12:21着5時間56分(乗車3時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,107円
    • 583.2km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行

    現金:200円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

    現金:860円

    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    庄内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 08:40発

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA396便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,590円

    • 09:45着
    • 10:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:20
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • 10:33着
    • 10:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3番線
    • 26駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:53
        東銀座
      • 10:55
        宝町(東京都)
      • 10:57
        日本橋(東京都)
      • 10:58
        人形町
      • 11:00
        東日本橋
      • 11:02
        浅草橋
      • 11:03
        蔵前
      • 11:05
        浅草
      • 11:07
        本所吾妻橋
      • 11:10
        押上
      • 11:16
        青砥
      • 11:21
        京成高砂
      • 11:24
        京成小岩
      • 11:28
        京成八幡
      • 11:31
        東中山
      • 11:35
        京成船橋
      • 11:38
        船橋競馬場
      • 11:42
        京成津田沼
      • 11:45
        京成大久保
      • 11:47
        実籾
      • 11:50
        八千代台
      • 11:52
        京成大和田
      • 11:54
        勝田台
      • 11:57
        志津

    765円

    • 11:58着
    • 12:20発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 06:25発→12:21着5時間56分(乗車4時間35分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,495円(乗車券9,105円 特別料金5,390円)
      • 550.3km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 06:32着
      • 06:45発

      [train]

      酒田
      • [line]
        [train]JR特急いなほ4号・新潟行
      • 10駅
        • 06:53
          余目
        • 07:04
          鶴岡
        • 07:23
          あつみ温泉
        • 07:35
          府屋
        • 08:03
          村上(新潟県)
        • 08:12
          坂町
        • 08:18
          中条
        • 08:28
          新発田
        • 08:37
          豊栄

      自由席:880円

      • 08:49着
      • 09:04発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき312号・東京行
      • 11番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 10:20
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,510円

      • 10:43着
      • 11:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 11:08
          新日本橋
        • 11:10
          馬喰町
        • 11:14
          錦糸町
        • 11:19
          新小岩
        • 11:24
          市川

      現金:8,580円

      • 11:30着
      • 11:32発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37着
      • 11:45発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 11:49着
      • 11:52発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 11:55
          京成大久保
        • 11:57
          実籾
        • 12:01
          八千代台
        • 12:03
          京成大和田
        • 12:05
          勝田台
        • 12:07
          志津

      325円

      • 12:08着
      • 12:20発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。