現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本桐→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:47発→13:59着21時間12分(乗車11時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,530円(乗車券18,180円 特別料金18,350円)
  • 1551.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 16:56
      蓬栄
    • 17:03
      日高三石
    • 17:16
      日高東別
    • 17:21
      春立
    • 17:30
      東静内
  • 17:44着
  • 18:07発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 18:18
      新冠
    • 18:29
      節婦
    • 18:33
      大狩部
    • 18:42
      厚賀
    • 18:48
      清畠
    • 18:54
      豊郷(北海道)
    • 19:03
      日高門別
    • 19:18
      富川
  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:05
      浜厚真
    • 20:15
      勇払
  • 20:26着
  • 20:44発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗24号・函館行
  • 8駅
    • 21:08
      登別
    • 21:20
      東室蘭
    • 21:37
      伊達紋別
    • 21:47
      洞爺
    • 22:14
      長万部
    • 22:34
      八雲
    • 22:57
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 23:23着
  • 06:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 9駅
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:17,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
    • [!]16:47発→14:42着21時間55分(乗車11時間58分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:36,530円(乗車券18,180円 特別料金18,350円)
    • 1558.7km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・静内行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 16:56
        蓬栄
      • 17:03
        日高三石
      • 17:16
        日高東別
      • 17:21
        春立
      • 17:30
        東静内
    • 17:44着
    • 18:07発

    [train]

    静内
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 18:18
        新冠
      • 18:29
        節婦
      • 18:33
        大狩部
      • 18:42
        厚賀
      • 18:48
        清畠
      • 18:54
        豊郷(北海道)
      • 19:03
        日高門別
      • 19:18
        富川
    • 19:38着
    • 19:58発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 20:05
        浜厚真
      • 20:15
        勇払
    • 20:26着
    • 20:44発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗24号・函館行
    • 8駅
      • 21:08
        登別
      • 21:20
        東室蘭
      • 21:37
        伊達紋別
      • 21:47
        洞爺
      • 22:14
        長万部
      • 22:34
        八雲
      • 22:57
        森(北海道)

    自由席:1,210円

    • 23:23着
    • 06:39発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 9駅
      • 06:52
        木古内
      • 07:26
        奥津軽いまべつ
      • 07:43
        新青森
      • 07:58
        七戸十和田
      • 08:11
        八戸
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台

    指定席:10,790円

    • 10:38着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,350円

    現金:17,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 13:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:35
        稲荷町(富山県)
      • 13:36
        新庄田中
      • 13:39
        東新庄
      • 13:41
        越中荏原
      • 13:44
        越中三郷
      • 13:47
        越中舟橋
      • 13:50
        寺田(富山県)
      • 13:52
        稚子塚
      • 13:53
        田添
      • 13:57
        五百石
      • 13:58
        榎町
      • 14:00
        下段
      • 14:03
        釜ケ淵
      • 14:05
        沢中山
    • 14:08着
    • 14:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 14:40
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]18:23発→17:43着23時間20分(乗車12時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,800円(乗車券18,180円 特別料金17,620円)
    • 1551.4km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・静内行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 18:32
        蓬栄
      • 18:39
        日高三石
      • 18:52
        日高東別
      • 18:57
        春立
      • 19:06
        東静内
    • 19:20着
    • 19:58発

    [train]

    静内
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 20:09
        新冠
      • 20:20
        節婦
      • 20:24
        大狩部
      • 20:33
        厚賀
      • 20:39
        清畠
      • 20:45
        豊郷(北海道)
      • 20:54
        日高門別
      • 21:09
        富川
    • 21:29着
    • 06:24発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:28
        浜田浦
      • 06:33
        浜厚真
      • 06:43
        勇払
    • 06:54着
    • 07:40発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗4号・函館行
    • 9駅
      • 08:03
        登別
      • 08:16
        東室蘭
      • 08:33
        伊達紋別
      • 08:44
        洞爺
      • 09:11
        長万部
      • 09:32
        八雲
      • 09:54
        森(北海道)
      • 10:13
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 10:22着
    • 10:53発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 11:52
        新青森
      • 12:16
        八戸
      • 12:50
        盛岡
      • 13:30
        仙台

    指定席:10,790円

    • 14:38着
    • 14:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 15:16
        高崎
      • 15:58
        長野
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:17,600円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:17
        稲荷町(富山県)
      • 17:18
        栄町(富山県)
      • 17:19
        不二越
      • 17:21
        大泉(富山県)
      • 17:26
        南富山
      • 17:28
        朝菜町
      • 17:30
        上堀
      • 17:31
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:33
        布市
      • 17:35
        開発
      • 17:38
        月岡(富山県)
      • 17:40
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。