現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本庄早稲田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→08:28着2時間1分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,193円(乗車券2,593円 特別料金2,600円)
  • 129.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:37
      熊谷
    • 06:51
      大宮(埼玉県)
    • 07:11
      上野

自由席:2,080円

  • 07:16着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:2,310円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 06:27発→08:45着2時間18分(乗車1時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,249円(乗車券2,169円 特別料金2,080円)
  • 124.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:37
      熊谷
    • 06:51
      大宮(埼玉県)
    • 07:11
      上野

自由席:2,080円

  • 07:16着
  • 07:48発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:50
      新日本橋
    • 07:52
      馬喰町
    • 07:56
      錦糸町
    • 08:01
      新小岩
    • 08:06
      市川
    • 08:12
      船橋
    • 08:16
      津田沼

現金:1,980円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:34
      小仲台町(京成バス)
    • 08:35
      女子高校(京成バス)
    • 08:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:37
      園生交差点(京成バス)
    • 08:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:27発→08:45着2時間18分(乗車1時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,039円(乗車券2,169円 特別料金1,870円)
    • 121km
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
    • 2番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:37
        熊谷
      • 06:51
        大宮(埼玉県)

    自由席:1,870円

    • 07:10着
    • 07:30発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 07:32
        御徒町
    • 07:34着
    • 07:40発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 07:41
        浅草橋
      • 07:43
        両国
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:48
        亀戸
      • 07:51
        平井(東京都)
      • 07:53
        新小岩
      • 07:57
        小岩
      • 08:00
        市川
      • 08:02
        本八幡(総武線)
      • 08:04
        下総中山
      • 08:07
        西船橋
      • 08:10
        船橋
      • 08:12
        東船橋
      • 08:15
        津田沼
      • 08:18
        幕張本郷
      • 08:21
        幕張
      • 08:23
        新検見川

    現金:1,980円

    • 08:26着
    • 08:28発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 08:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 08:34
        小仲台町(京成バス)
      • 08:35
        女子高校(京成バス)
      • 08:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:37
        園生交差点(京成バス)
      • 08:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。