現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本巣→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→22:42着5時間55分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 302.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 8駅
    • 16:51
      糸貫
    • 16:52
      モレラ岐阜
    • 16:58
      北方真桑
    • 17:03
      美江寺
    • 17:06
      十九条
    • 17:08
      横屋
    • 17:11
      東大垣

現金:530円

  • 17:17着
  • 18:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:4,840円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
    • 17:59発→23:26着5時間27分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,920円(乗車券5,950円 特別料金2,970円)
    • 302.3km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 8駅
      • 18:03
        糸貫
      • 18:05
        モレラ岐阜
      • 18:09
        北方真桑
      • 18:13
        美江寺
      • 18:16
        十九条
      • 18:18
        横屋
      • 18:22
        東大垣

    現金:530円

    • 18:27着
    • 18:34発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 18:42
        垂井
      • 18:48
        関ケ原
      • 18:56
        柏原(滋賀県)
      • 19:00
        近江長岡
      • 19:04
        醒ケ井
    • 19:10着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:34
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:4,840円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 22:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:00
        稲荷町(富山県)
      • 23:01
        栄町(富山県)
      • 23:02
        不二越
      • 23:04
        大泉(富山県)
      • 23:09
        南富山
      • 23:11
        朝菜町
      • 23:13
        上堀
      • 23:14
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:16
        布市
      • 23:18
        開発
      • 23:21
        月岡(富山県)
      • 23:23
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 17:12発→23:26着6時間14分(乗車4時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,370円(乗車券5,950円 特別料金2,420円)
    • 307km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 8駅
      • 17:16
        糸貫
      • 17:18
        モレラ岐阜
      • 17:22
        北方真桑
      • 17:26
        美江寺
      • 17:29
        十九条
      • 17:31
        横屋
      • 17:35
        東大垣

    現金:530円

    • 17:40着
    • 18:22発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
    • 2番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 18:56
        米原
      • 19:02
        長浜
      • 19:27
        敦賀
      • 19:47
        武生
      • 19:52
        鯖江
      • 20:02
        福井(福井県)
      • 20:13
        芦原温泉
      • 20:23
        加賀温泉
      • 20:32
        小松

    自由席:2,420円

    現金:3,740円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 21:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 21:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 22:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 22:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 22:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 22:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 22:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 22:25着
    • 22:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:32着
    • 22:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:00
        稲荷町(富山県)
      • 23:01
        栄町(富山県)
      • 23:02
        不二越
      • 23:04
        大泉(富山県)
      • 23:09
        南富山
      • 23:11
        朝菜町
      • 23:13
        上堀
      • 23:14
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:16
        布市
      • 23:18
        開発
      • 23:21
        月岡(富山県)
      • 23:23
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。