現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本巣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
本巣駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:36発→11:29着5時間53分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,650円
  • 315.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 8駅
    • 05:39
      糸貫
    • 05:41
      モレラ岐阜
    • 05:45
      北方真桑
    • 05:51
      美江寺
    • 05:54
      十九条
    • 05:56
      横屋
    • 05:59
      東大垣

現金:530円

  • 06:04着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:27発→11:56着5時間29分(乗車3時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,890円(乗車券5,920円 特別料金2,970円)
    • 300.6km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 8駅
      • 06:31
        糸貫
      • 06:33
        モレラ岐阜
      • 06:39
        北方真桑
      • 06:45
        美江寺
      • 06:48
        十九条
      • 06:50
        横屋
      • 06:54
        東大垣

    現金:530円

    • 06:59着
    • 07:25発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:33
        垂井
      • 07:39
        関ケ原
      • 07:46
        柏原(滋賀県)
      • 07:50
        近江長岡
      • 07:54
        醒ケ井
    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:4,840円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:27発→11:56着5時間29分(乗車4時間30分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,950円(乗車券5,750円 特別料金2,200円)
      • 305.3km
      • [line]
        [train]樽見鉄道・大垣行
      • 8駅
        • 06:31
          糸貫
        • 06:33
          モレラ岐阜
        • 06:39
          北方真桑
        • 06:45
          美江寺
        • 06:48
          十九条
        • 06:50
          横屋
        • 06:54
          東大垣

      現金:530円

      • 06:59着
      • 07:25発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:33
          垂井
        • 07:39
          関ケ原
        • 07:46
          柏原(滋賀県)
        • 07:50
          近江長岡
        • 07:54
          醒ケ井
      • 08:00着
      • 08:09発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:00
          武生
        • 09:05
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:36
          加賀温泉
        • 09:45
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:2,200円

      現金:3,740円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:27着
      • 11:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:32
          稲荷町(富山県)
        • 11:33
          新庄田中
        • 11:36
          東新庄
        • 11:38
          越中荏原
        • 11:41
          越中三郷
        • 11:44
          越中舟橋
        • 11:47
          寺田(富山県)
        • 11:48
          越中泉
        • 11:50
          相ノ木
        • 11:51
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。