現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川越→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]04:15発→09:14着4時間59分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,150円
  • 614.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・イーグルバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 7のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:25
      川越駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA985便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 07:56着
  • 08:04発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線準急・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 6駅
    • 08:07
      豊中
    • 08:09
      岡町
    • 08:11
      曽根(大阪府)
    • 08:20
      十三
    • 08:23
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 08:26着
  • 08:29発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 08:44
      天満
    • 08:46
      桜ノ宮

160円

  • 08:48着
  • 09:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:04
      蒲生四丁目
    • 09:06
      今福鶴見
    • 09:08
      横堤
    • 09:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 04:15発→09:23着5時間8分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,330円
  • 624.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・イーグルバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 7のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 04:25
      川越駅前(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA985便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
  • 13駅
    • 07:57
      蛍池
    • 08:00
      柴原阪大前
    • 08:04
      少路
    • 08:07
      千里中央(大阪モノレール)
    • 08:11
      山田(大阪モノレール)
    • 08:14
      万博記念公園
    • 08:18
      宇野辺
    • 08:21
      南茨木(大阪モノレール)
    • 08:24
      沢良宜
    • 08:26
      摂津
    • 08:30
      南摂津
    • 08:33
      大日

500円

  • 08:35着
  • 08:49発

[train]

門真市
  • [line]
    [train]京阪本線区間急行・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:51
      西三荘
    • 08:54
      守口市

270円

  • 08:59着
  • 09:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:13
      蒲生四丁目
    • 09:15
      今福鶴見
    • 09:18
      横堤
    • 09:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]04:41発→09:36着4時間55分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,571円(乗車券9,611円 特別料金4,960円)
    • 607.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:48着
    • 04:50発

    [train]

    川越市
    • [line]
      [train]東武東上線準急・池袋行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • [!]運転状況
    • 13駅
      • 04:52
        川越
      • 04:54
        新河岸
      • 04:57
        上福岡
      • 04:59
        ふじみ野
      • 05:02
        鶴瀬
      • 05:04
        みずほ台
      • 05:06
        柳瀬川
      • 05:08
        志木
      • 05:10
        朝霞台
      • 05:13
        朝霞
      • 05:16
        和光市
      • 05:18
        成増

    471円

    • 05:29着
    • 05:40発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 05:42
        目白
      • 05:44
        高田馬場
      • 05:46
        新大久保
      • 05:49
        新宿
      • 05:51
        代々木
      • 05:53
        原宿
      • 05:56
        渋谷
      • 05:58
        恵比寿
      • 06:01
        目黒
      • 06:03
        五反田
      • 06:06
        大崎
    • 06:09着
    • 06:22発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
    • 23・24番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 06:33
        新横浜
      • 07:51
        名古屋
      • 08:26
        京都

    自由席:4,960円

    • 08:39着
    • 08:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 08:57着
    • 09:03発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 09:06
        天満
      • 09:08
        桜ノ宮

    現金:8,910円

    • 09:10着
    • 09:23発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:26
        蒲生四丁目
      • 09:28
        今福鶴見
      • 09:30
        横堤
      • 09:33
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!