現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川越→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→15:42着2時間18分(乗車1時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,447円
  • 79.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

川越市
  • [line]
    [train]東武東上線急行・元町・中華街行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 注記Fライナー
  • 5駅
    • 13:35
      川越
    • 13:40
      ふじみ野
    • 13:47
      志木
    • 13:49
      朝霞台
  • 13:53着
  • 13:54発

[train]

和光市
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 13:56
      成増

471円

  • 14:07着
  • 14:15発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 14:17
      大塚(東京都)
    • 14:19
      巣鴨
    • 14:21
      駒込
    • 14:24
      田端
    • 14:25
      西日暮里

168円

  • 14:27着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
  • 15:09着
  • 15:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:15
      京成大久保
    • 15:17
      実籾
    • 15:21
      八千代台
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

608円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:24発→15:42着2時間18分(乗車1時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,532円
  • 78.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

川越市
  • [line]
    [train]東武東上線急行・元町・中華街行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 注記Fライナー
  • 5駅
    • 13:35
      川越
    • 13:40
      ふじみ野
    • 13:47
      志木
    • 13:49
      朝霞台
  • 13:56

[direct]

和光市【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線急行・元町・中華街行
  • 注記Fライナー
  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

小竹向原
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:09
      千川
    • 14:10
      要町

556円

  • 14:12着
  • 14:19発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 14:22
      大塚(東京都)
    • 14:24
      巣鴨
    • 14:26
      駒込
    • 14:28
      田端
    • 14:30
      西日暮里

168円

  • 14:31着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
  • 15:09着
  • 15:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:15
      京成大久保
    • 15:17
      実籾
    • 15:21
      八千代台
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

608円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 13:22発→15:42着2時間20分(乗車1時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:1,547円
  • 79.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:25発

[bus]

本川越駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・川越35・かすみ野行
  • 東口2のりば / 3おりば
  • 3駅
    • 13:25
      脇田町(西武バス)
    • 13:26
      赤心堂病院(西武バス)

100円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

川越駅西口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

川越
  • [line]
    [train]東武東上線急行・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 注記Fライナー
  • 4駅
    • 13:40
      ふじみ野
    • 13:47
      志木
    • 13:49
      朝霞台
  • 13:53着
  • 13:54発

[train]

和光市
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 13:56
      成増

471円

  • 14:07着
  • 14:15発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 14:17
      大塚(東京都)
    • 14:19
      巣鴨
    • 14:21
      駒込
    • 14:24
      田端
    • 14:25
      西日暮里

168円

  • 14:27着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
  • 15:09着
  • 15:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:15
      京成大久保
    • 15:17
      実籾
    • 15:21
      八千代台
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

608円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。