現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川越→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:47発→09:38着3時間51分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,910円(乗車券6,960円 特別料金5,950円)
  • 392.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:04発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 06:08
      南古谷
    • 06:14
      指扇
    • 06:16
      西大宮
    • 06:21
      日進(埼玉県)
  • 06:26着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:6,380円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:31発→09:38着4時間7分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,057円(乗車券7,107円 特別料金5,950円)
  • 393.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

川越市
  • [line]
    [train]東武東上線・新木場行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線

147円

  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 05:55
      南古谷
    • 05:59
      指扇
    • 06:02
      西大宮
    • 06:05
      日進(埼玉県)
  • 06:10着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:6,380円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
    • [!]07:21発→11:42着4時間21分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,680円(乗車券7,060円 特別料金5,620円)
    • 401km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:22着
    • 07:24発

    [bus]

    本川越駅/西武バス
    • [line]
      [bus]西武バス・本53・今福中台行
    • 東口1のりば / 5おりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 3駅
      • 07:24
        脇田町(西武バス)
      • 07:25
        赤心堂病院(西武バス)

    100円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    川越駅西口/西武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    川越
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
    • 5駅
      • 07:40
        南古谷
      • 07:45
        指扇
      • 07:48
        西大宮
      • 07:52
        日進(埼玉県)
    • 07:57着
    • 08:18発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 08:43
        高崎
      • 09:00
        軽井沢
      • 09:08
        佐久平
      • 09:18
        上田
      • 09:32
        長野
      • 09:43
        飯山
      • 09:58
        上越妙高
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:6,380円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。