本川町→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 06:58発→11:574時間59分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,740
  • 875.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:02

[bus]

本川町/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・春日野線(広島駅−春日野・八丁堀・旧道)・広島駅行
  • 4
    • 07:04
      紙屋町(広島交通)
    • 07:06
      立町(広島交通)
    • 07:08
      八丁堀(広島交通)

180円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→11:574時間59分(乗車3時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,840
  • 874.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:02

[bus]

本川町/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・春日野線(広島駅−春日野・八丁堀・旧道)・広島駅行
  • 4
    • 07:04
      紙屋町(広島交通)
    • 07:06
      立町(広島交通)
    • 07:08
      八丁堀(広島交通)

180円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

広島空港

41,070円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→11:575時間2分(乗車3時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,740
  • 877.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広島港・宇品行
  • 2
    • 06:56
      原爆ドーム前

180円

  • 06:59
  • 07:01

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:25
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 09:00

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA674便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内