現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→15:39着5時間52分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,089円(乗車券12,589円 特別料金6,500円)
  • 935.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 09:51発

[bus]

本川町/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・山本東亜ハイツ線・広島駅行
  • 4駅
    • 09:53
      紙屋町(広島交通)
    • 09:55
      立町(広島交通)
    • 09:57
      八丁堀(広島交通)

現金:190円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

広島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:6,500円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:12,210円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:46発→15:39着5時間53分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 11駅
    • 09:48
      原爆ドーム前
    • 09:51
      紙屋町西
    • 09:52
      紙屋町東
    • 09:53
      立町
    • 09:54
      八丁堀(広島県)
    • 09:56
      胡町
    • 09:57
      銀山町
    • 09:59
      稲荷町(広島県)
    • 10:01
      的場町
    • 10:04
      猿猴橋町

180円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:6,500円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:12,210円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:43発→15:39着5時間56分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 11駅
    • 09:45
      原爆ドーム前
    • 09:48
      紙屋町西
    • 09:49
      紙屋町東
    • 09:50
      立町
    • 09:51
      八丁堀(広島県)
    • 09:53
      胡町
    • 09:54
      銀山町
    • 09:56
      稲荷町(広島県)
    • 09:58
      的場町
    • 10:01
      猿猴橋町

180円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:6,500円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:12,210円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。