現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→13:36着6時間13分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,848円
  • 1274.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 6駅
    • 07:37
      長与
    • 07:39
      高田(長崎県)
    • 07:44
      道ノ尾
    • 07:47
      西浦上
    • 07:52
      浦上

280円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田
    • 12:07
      品川
    • 12:09
      泉岳寺
    • 12:12
      三田(東京都)
    • 12:14
      大門(東京都)
    • 12:16
      新橋
    • 12:18
      東銀座
    • 12:20
      宝町(東京都)
    • 12:21
      日本橋(東京都)
    • 12:23
      人形町
    • 12:25
      東日本橋
    • 12:26
      浅草橋
    • 12:28
      蔵前
    • 12:30
      浅草
    • 12:31
      本所吾妻橋
    • 12:33
      押上
    • 12:35
      京成曳舟
    • 12:37
      八広
    • 12:38
      四ツ木
    • 12:40
      京成立石
    • 12:42
      青砥
  • 12:44着
  • 12:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→13:36着6時間13分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,827円
  • 1272.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 6駅
    • 07:37
      長与
    • 07:39
      高田(長崎県)
    • 07:44
      道ノ尾
    • 07:47
      西浦上
    • 07:52
      浦上

280円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川

473円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 07:23発→13:36着6時間13分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,427円
  • 1272.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 6駅
    • 07:37
      長与
    • 07:39
      高田(長崎県)
    • 07:44
      道ノ尾
    • 07:47
      西浦上
    • 07:52
      浦上

280円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:59
      京急蒲田

292円

  • 12:06着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川

473円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内