現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本川内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
本川内駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:30発→09:56着15時間26分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,470円
  • 1770.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 5駅
    • 18:41
      大草
    • 18:46
      東園
    • 18:52
      喜々津
    • 18:56
      西諫早

380円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 21:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2442便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 22:50着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 18:45発→10:59着16時間14分(乗車13時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,340円(乗車券13,730円 特別料金3,610円)
  • 1109.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 3駅
    • 18:51
      長与
    • 18:53
      高田(長崎県)

230円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

道ノ尾
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03着
  • 19:58発

[bus]

道の尾(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]18:45発→10:59着16時間14分(乗車9時間41分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:25,380円(乗車券14,190円 特別料金11,190円)
    • 1121.5km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・長崎行
    • 5駅
      • 18:51
        長与
      • 18:53
        高田(長崎県)
      • 18:57
        道ノ尾
      • 19:00
        西浦上
    • 19:04着
    • 19:22発

    [train]

    浦上
    • [line]
      [train]JR特急かもめ42号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 7駅
      • 19:40
        諫早
      • 20:20
        肥前鹿島
      • 20:39
        佐賀
      • 20:52
        新鳥栖
      • 20:56
        鳥栖
      • 21:06
        二日市

    自由席:1,410円

    • 21:16着
    • 21:40発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • [!]運転計画・運転状況
    • 11駅
      • 22:09
        小倉(福岡県)
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画・運転状況
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:13,640円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。