本山(長崎県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→15:175時間30分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,430(乗車券9,740円 特別料金6,690円)
  • 594.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 10
    • 09:49
      中里(長崎県)
    • 09:52
      皆瀬
    • 09:54
      野中
    • 09:56
      左石
    • 09:58
      泉福寺
    • 10:01
      山の田
    • 10:03
      北佐世保
    • 10:06
      中佐世保
    • 10:08
      佐世保中央

360円

  • 10:10
  • 10:40

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり12号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 10:58
      早岐
    • 11:13
      有田
    • 11:28
      武雄温泉
    • 11:44
      肥前山口
    • 11:54
      佐賀

自由席1,200

  • 12:06
  • 12:16

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ314号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

自由席5,490

  • 12:28
  • 12:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山

  • 14:22
  • 14:41

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

9,100円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート2
    • 10:13発→16:246時間11分(乗車4時間56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,720(乗車券10,100円 特別料金4,620円)
    • 607.2km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 10
      • 10:17
        中里(長崎県)
      • 10:19
        皆瀬
      • 10:21
        野中
      • 10:23
        左石
      • 10:25
        泉福寺
      • 10:28
        山の田
      • 10:30
        北佐世保
      • 10:33
        中佐世保
      • 10:34
        佐世保中央

    360円

    • 10:36
    • 10:38

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
    • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 11:10
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 11:26
        波佐見有田IC(高速・連絡バス)
      • 12:21
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 12:25
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 12:45
        福岡空港国際線(高速・連絡バス)
      • 13:03
        西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

    2,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25
    • 13:39

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 13:55
        小倉(福岡県)
      • 14:42
        広島
      • 15:06
        福山

    自由席4,620

    • 15:22
    • 15:49

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 15:53
        北長瀬
      • 15:57
        庭瀬
      • 16:01
        中庄
      • 16:07
        倉敷

    7,150円

    • 16:14
    • 16:18

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 16:21
        川辺宿

    280円

    ルート3
      • 09:47発→16:246時間37分(乗車4時間53分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:17,060(乗車券10,370円 特別料金6,690円)
      • 595km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
      • 10
        • 09:49
          中里(長崎県)
        • 09:52
          皆瀬
        • 09:54
          野中
        • 09:56
          左石
        • 09:58
          泉福寺
        • 10:01
          山の田
        • 10:03
          北佐世保
        • 10:06
          中佐世保
        • 10:08
          佐世保中央

      360円

      • 10:10
      • 10:40

      [train]

      佐世保
      • [line]
        [train]JR特急みどり12号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 6
        • 10:58
          早岐
        • 11:13
          有田
        • 11:28
          武雄温泉
        • 11:44
          肥前山口
        • 11:54
          佐賀

      自由席1,200

      • 12:06
      • 12:28

      [train]

      新鳥栖
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
      • [発] 11・12番線 / [着] 24番線
      • 6
        • 12:43
          博多
        • 13:00
          小倉(福岡県)
        • 13:18
          新山口
        • 13:50
          広島
        • 14:19
          福山

      自由席5,490

      • 14:36
      • 14:52

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR桃太郎線・総社行
      • [発] 10番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 14:56
          備前三門
        • 14:59
          大安寺
        • 15:04
          備前一宮
        • 15:08
          吉備津
        • 15:12
          備中高松
        • 15:16
          足守
        • 15:21
          服部(岡山県)
        • 15:27
          東総社

      9,650円

      • 15:31
      • 16:07

      [train]

      総社
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 3
        • 16:18
          清音
        • 16:21
          川辺宿

      360円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内