現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本山(長崎県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 13:45発→20:42着6時間57分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,140円
  • 598.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 10駅
    • 13:47
      中里(長崎県)
    • 13:49
      皆瀬
    • 13:51
      野中
    • 13:54
      左石
    • 13:56
      泉福寺
    • 13:59
      山の田
    • 14:01
      北佐世保
    • 14:04
      中佐世保
    • 14:06
      佐世保中央

360円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 14:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
  • 2駅
    • 16:07
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 13:45発→20:42着6時間57分(乗車4時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,090円
  • 598.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 10駅
    • 13:47
      中里(長崎県)
    • 13:49
      皆瀬
    • 13:51
      野中
    • 13:54
      左石
    • 13:56
      泉福寺
    • 13:59
      山の田
    • 14:01
      北佐世保
    • 14:04
      中佐世保
    • 14:06
      佐世保中央

360円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 14:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 15:46
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 15:50着
  • 15:58発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 13:45発→20:42着6時間57分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,010円(乗車券32,760円 特別料金1,250円)
  • 599.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 10駅
    • 13:47
      中里(長崎県)
    • 13:49
      皆瀬
    • 13:51
      野中
    • 13:54
      左石
    • 13:56
      泉福寺
    • 13:59
      山の田
    • 14:01
      北佐世保
    • 14:04
      中佐世保
    • 14:06
      佐世保中央

360円

  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり20号・博多行
  • 10駅
    • 14:56
      早岐
    • 15:09
      有田
    • 15:24
      武雄温泉
    • 15:40
      肥前山口
    • 15:52
      佐賀
    • 16:00
      吉野ケ里公園
    • 16:08
      新鳥栖
    • 16:13
      鳥栖
    • 16:25
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,170円

  • 16:36着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。