現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本宮(福島県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→19:50着8時間30分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,050円(乗車券67,180円 特別料金1,870円)
  • 1144.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:26
      杉田(福島県)
    • 11:30
      二本松
    • 11:34
      安達
    • 11:39
      松川
    • 11:43
      金谷川
    • 11:49
      南福島
  • 11:54着
  • 12:05発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ207号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

現金:2,730円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:00発→19:50着8時間50分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,062円(乗車券67,422円 特別料金2,640円)
  • 1172.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:04
      五百川
    • 11:09
      日和田

242円

  • 11:16着
  • 11:51発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ207号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:05
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

現金:2,730円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:20発→23:04着11時間44分(乗車7時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,380円(乗車券46,870円 特別料金4,510円)
  • 1146.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 11:26
      杉田(福島県)
    • 11:30
      二本松
    • 11:34
      安達
    • 11:39
      松川
    • 11:43
      金谷川
    • 11:49
      南福島
  • 11:54着
  • 12:05発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ207号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 12:26着
  • 12:46発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:52
      長町
    • 12:54
      太子堂
    • 12:57
      南仙台
    • 13:01
      名取
    • 13:04
      杜せきのした
    • 13:07
      美田園

現金:2,730円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:05発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:20着
  • 15:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート161号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:03着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。