現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本宮(富山県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:51発→07:38着10時間47分(乗車8時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,741円
  • 511.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • [!]その他/その他
  • 19駅
    • 20:54
      有峰口
    • 20:56
      千垣
    • 21:02
      横江
    • 21:07
      岩峅寺
    • 21:09
      沢中山
    • 21:11
      釜ケ淵
    • 21:13
      下段
    • 21:15
      榎町
    • 21:18
      五百石
    • 21:20
      田添
    • 21:22
      稚子塚
    • 21:25
      寺田(富山県)
    • 21:27
      越中舟橋
    • 21:31
      越中三郷
    • 21:34
      越中荏原
    • 21:36
      東新庄
    • 21:38
      新庄田中
    • 21:40
      稲荷町(富山県)

940円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 23:32
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:38
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:00
      滑川(高速・連絡バス)
    • 00:10
      魚津(高速・連絡バス)
    • 00:20
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:05
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 05:35
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:13
      大塚(東京都)
    • 06:15
      巣鴨
    • 06:17
      駒込
    • 06:20
      田端
    • 06:21
      西日暮里

168円

  • 06:23着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]20:51発→09:15着12時間24分(乗車4時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,486円(乗車券8,326円 特別料金7,160円)
    • 474.5km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
    • [!]その他/その他
    • 19駅
      • 20:54
        有峰口
      • 20:56
        千垣
      • 21:02
        横江
      • 21:07
        岩峅寺
      • 21:09
        沢中山
      • 21:11
        釜ケ淵
      • 21:13
        下段
      • 21:15
        榎町
      • 21:18
        五百石
      • 21:20
        田添
      • 21:22
        稚子塚
      • 21:25
        寺田(富山県)
      • 21:27
        越中舟橋
      • 21:31
        越中三郷
      • 21:34
        越中荏原
      • 21:36
        東新庄
      • 21:38
        新庄田中
      • 21:40
        稲荷町(富山県)

    940円

    • 21:44着
    • 21:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 21:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 22:11
        黒部宇奈月温泉
      • 22:25
        糸魚川
      • 22:38
        上越妙高
      • 22:51
        飯山

    自由席:3,630円

    • 23:02着
    • 06:02発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま600号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • [!]その他
    • 6駅
      • 06:14
        上田
      • 06:24
        佐久平
      • 06:34
        軽井沢
      • 06:50
        高崎
      • 07:15
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    現金:6,600円

    • 07:34着
    • 07:56発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:01着
    • 08:11発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 08:15
        日暮里
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]20:51発→09:15着12時間24分(乗車4時間49分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,543円(乗車券8,273円 特別料金6,270円)
      • 470.2km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
      • [!]その他/その他
      • 19駅
        • 20:54
          有峰口
        • 20:56
          千垣
        • 21:02
          横江
        • 21:07
          岩峅寺
        • 21:09
          沢中山
        • 21:11
          釜ケ淵
        • 21:13
          下段
        • 21:15
          榎町
        • 21:18
          五百石
        • 21:20
          田添
        • 21:22
          稚子塚
        • 21:25
          寺田(富山県)
        • 21:27
          越中舟橋
        • 21:31
          越中三郷
        • 21:34
          越中荏原
        • 21:36
          東新庄
        • 21:38
          新庄田中
        • 21:40
          稲荷町(富山県)

      940円

      • 21:44着
      • 21:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:50着
      • 21:58発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
      • 12番線発 / 11番線
      • [!]その他
      • 5駅
        • 22:11
          黒部宇奈月温泉
        • 22:25
          糸魚川
        • 22:38
          上越妙高
        • 22:51
          飯山

      自由席:3,630円

      • 23:02着
      • 06:02発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま600号・東京行
      • 11番線発
      • [!]その他
      • 5駅
        • 06:14
          上田
        • 06:24
          佐久平
        • 06:34
          軽井沢
        • 06:50
          高崎

      自由席:2,640円

      • 07:14着
      • 07:27発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・東神奈川行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 07:29
          さいたま新都心
        • 07:32
          与野
        • 07:34
          北浦和
        • 07:37
          浦和
        • 07:40
          南浦和
        • 07:43
        • 07:46
          西川口
        • 07:49
          川口
        • 07:53
          赤羽
        • 07:56
          東十条
        • 07:59
          王子
        • 08:01
          上中里
        • 08:03
          田端
        • 08:05
          西日暮里

      現金:6,600円

      • 08:07着
      • 08:15発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:26
          青砥
        • 08:31
          京成高砂
        • 08:37
          京成八幡
        • 08:43
          京成船橋
        • 08:48
          京成津田沼
        • 08:55
          八千代台
        • 08:59
          勝田台
        • 09:09
          京成佐倉
        • 09:11
          大佐倉
        • 09:13
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。