現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本宮(富山県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:02発→17:11着8時間9分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,880円
  • 1264.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 09:05
      有峰口
    • 09:07
      千垣
    • 09:13
      横江
    • 09:21
      岩峅寺
    • 09:23
      沢中山
    • 09:25
      釜ケ淵
    • 09:27
      下段
    • 09:29
      榎町
    • 09:32
      五百石
    • 09:34
      田添
    • 09:36
      稚子塚
    • 09:39
      寺田(富山県)
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:45
      越中三郷
    • 09:48
      越中荏原
    • 09:50
      東新庄
    • 09:52
      新庄田中
    • 09:54
      稲荷町(富山県)

940円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:33発→17:11着11時間38分(乗車8時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,832円(乗車券56,852円 特別料金7,980円)
  • 1642.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 05:36
      有峰口
    • 05:38
      千垣
    • 05:44
      横江
    • 05:49
      岩峅寺
    • 05:51
      沢中山
    • 05:53
      釜ケ淵
    • 05:55
      下段
    • 05:57
      榎町
    • 06:00
      五百石
    • 06:02
      田添
    • 06:04
      稚子塚
    • 06:07
      寺田(富山県)
    • 06:12
      越中舟橋
    • 06:15
      越中三郷
    • 06:18
      越中荏原
    • 06:21
      東新庄
    • 06:23
      新庄田中
    • 06:25
      稲荷町(富山県)

940円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:07
      長野

指定席:6,150円

  • 09:06着
  • 09:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 09:28
      さいたま新都心
    • 09:30
      与野
    • 09:32
      北浦和
    • 09:35
      浦和
    • 09:37
      南浦和
    • 09:41
    • 09:43
      西川口
    • 09:46
      川口
    • 09:50
      赤羽
    • 09:52
      東十条
    • 09:55
      王子
    • 09:57
      上中里
    • 10:00
      田端
    • 10:01
      西日暮里
    • 10:03
      日暮里
    • 10:05
      鶯谷
    • 10:07
      上野
    • 10:09
      御徒町
    • 10:11
      秋葉原
    • 10:13
      神田(東京都)
    • 10:15
      東京
    • 10:17
      有楽町
    • 10:19
      新橋

現金:6,600円

  • 10:22着
  • 10:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,190円

  • 13:00着
  • 13:08発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 13:24
      幸福駅(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,830円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [楽]
  • 06:34発→17:55着11時間21分(乗車7時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:88,150円
  • 1889.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 06:37
      有峰口
    • 06:39
      千垣
    • 06:45
      横江
    • 06:51
      岩峅寺
    • 06:53
      沢中山
    • 06:55
      釜ケ淵
    • 06:57
      下段
    • 06:59
      榎町
    • 07:02
      五百石
    • 07:04
      田添
    • 07:06
      稚子塚
    • 07:10
      寺田(富山県)
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:17
      越中三郷
    • 07:22
      越中荏原
    • 07:24
      東新庄
    • 07:26
      新庄田中
    • 07:28
      稲荷町(富山県)

940円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:35発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:45着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:53,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,920円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。