現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本妙寺入口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→16:41着6時間4分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,312円(乗車券37,782円 特別料金2,530円)
  • 1244.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 7駅
    • 10:38
      杉塘
    • 10:40
      段山町
    • 10:41
      蔚山町
    • 10:43
      新町(熊本県)
    • 10:44
      洗馬橋
    • 10:46
      西辛島町
  • 10:51着
  • 10:58発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 11:01
      慶徳校前
    • 11:02
      河原町(熊本県)
    • 11:04
      呉服町(熊本県)
    • 11:05
      祇園橋

170円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:54
      久留米

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 12:08着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター506便

現金:34,780円

  • 15:30着
  • 16:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 16:36
      京成成田
    • 16:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 10:52発→17:15着6時間23分(乗車4時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,083円
    • 1187.8km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・健軍町行
    • 7駅
      • 10:53
        杉塘
      • 10:55
        段山町
      • 10:56
        蔚山町
      • 10:58
        新町(熊本県)
      • 10:59
        洗馬橋
      • 11:01
        西辛島町

    170円

    • 11:06着
    • 11:08発

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:24
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 11:30
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 11:33
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 11:35
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 11:40
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 11:42
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 11:47
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 12:08着
    • 12:10発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:13着
    • 13:10発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア16便
    • 航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:38着
    • 15:45発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 15:47
        新橋
      • 15:49
        有楽町
      • 15:51
        東京
      • 15:53
        神田(東京都)
      • 15:55
        秋葉原
      • 15:57
        御徒町
      • 15:59
        上野
      • 16:01
        鶯谷

    168円

    • 16:03着
    • 16:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 16:29
        青砥
      • 16:32
        京成高砂
      • 16:38
        京成八幡
      • 16:44
        京成船橋
      • 16:50
        京成津田沼
      • 16:56
        八千代台
      • 17:00
        勝田台
      • 17:09
        京成佐倉
      • 17:11
        大佐倉
      • 17:13
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 10:52発→17:15着6時間23分(乗車4時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,483円
      • 1187.8km
      • [line]
        [train]熊本市電B系統・健軍町行
      • 7駅
        • 10:53
          杉塘
        • 10:55
          段山町
        • 10:56
          蔚山町
        • 10:58
          新町(熊本県)
        • 10:59
          洗馬橋
        • 11:01
          西辛島町

      170円

      • 11:06着
      • 11:08発

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 11:24
          通町筋(高速・連絡バス)
        • 11:30
          味噌天神(高速・連絡バス)
        • 11:33
          水前寺公園前(高速・連絡バス)
        • 11:35
          熊本県庁前(高速・連絡バス)
        • 11:40
          自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
        • 11:42
          東町中央(高速・連絡バス)
        • 11:47
          益城IC口(高速・連絡バス)

      現金:730円

      • 12:08着
      • 12:10発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:13着
      • 13:10発

      [air]

      熊本空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA2416便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 14:50着
      • 15:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 15:20
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 15:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 15:38着
      • 15:45発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 15:47
          新橋
        • 15:49
          有楽町
        • 15:51
          東京
        • 15:53
          神田(東京都)
        • 15:55
          秋葉原
        • 15:57
          御徒町
        • 15:59
          上野
        • 16:01
          鶯谷

      168円

      • 16:03着
      • 16:19発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 16:29
          青砥
        • 16:32
          京成高砂
        • 16:38
          京成八幡
        • 16:44
          京成船橋
        • 16:50
          京成津田沼
        • 16:56
          八千代台
        • 17:00
          勝田台
        • 17:09
          京成佐倉
        • 17:11
          大佐倉
        • 17:13
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内