現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本妙寺入口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 22:32発→10:40着12時間8分(乗車3時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,293円(乗車券28,763円 特別料金2,530円)
  • 1220.6km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 2駅
    • 22:33
      県立体育館前

170円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:50発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 22:53着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→10:40着12時間22分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,063円(乗車券28,533円 特別料金2,530円)
  • 1224.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O1−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 43駅
    • 21:33
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 21:34
      京町本丁(熊本都市バス)
    • 21:35
      京町柳川(熊本都市バス)
    • 21:37
      内坪井(熊本都市バス)
    • 21:38
      坪井横町(熊本都市バス)
    • 21:41
      浄行寺(熊本都市バス)
    • 21:42
      子飼橋(熊本都市バス)
    • 21:45
      大江川鶴(熊本都市バス)
    • 21:48
      大江渡鹿(熊本都市バス)
    • 21:49
      消防局防災センター前(熊本都市バス)
    • 21:49
      新屋敷一丁目(熊本都市バス)
    • 21:50
      熊本整形外科病院前(熊本都市バス)
    • 21:51
      尚絅校前(熊本都市バス)
    • 21:52
      労働会館入口(熊本都市バス)
    • 21:53
      大学病院前(熊本都市バス)
    • 21:55
      本荘町(熊本都市バス)
    • 21:56
      本荘保育園前(熊本都市バス)
    • 21:58
      迎宝町(熊本都市バス)
    • 21:59
      九州中央リハビリテーション学院前(熊本都市バス)
    • 22:00
      本山営業所(熊本都市バス)
    • 22:15
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 22:23
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 22:28
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 22:29
      京町本丁(熊本都市バス)
    • 22:30
      京町柳川(熊本都市バス)
    • 22:32
      内坪井(熊本都市バス)
    • 22:33
      坪井横町(熊本都市バス)
    • 22:36
      浄行寺(熊本都市バス)
    • 22:37
      子飼橋(熊本都市バス)
    • 22:40
      大江川鶴(熊本都市バス)
    • 22:43
      大江渡鹿(熊本都市バス)
    • 22:44
      消防局防災センター前(熊本都市バス)
    • 22:44
      新屋敷一丁目(熊本都市バス)
    • 22:45
      熊本整形外科病院前(熊本都市バス)
    • 22:46
      尚絅校前(熊本都市バス)
    • 22:47
      労働会館入口(熊本都市バス)
    • 22:48
      大学病院前(熊本都市バス)
    • 22:50
      本荘町(熊本都市バス)
    • 22:51
      本荘保育園前(熊本都市バス)
    • 22:53
      迎宝町(熊本都市バス)
    • 22:54
      九州中央リハビリテーション学院前(熊本都市バス)
    • 22:55
      本山営業所(熊本都市バス)

300円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 22:18発→10:40着12時間22分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,263円(乗車券53,733円 特別料金2,530円)
  • 1225.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O1−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 43駅
    • 21:33
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 21:34
      京町本丁(熊本都市バス)
    • 21:35
      京町柳川(熊本都市バス)
    • 21:37
      内坪井(熊本都市バス)
    • 21:38
      坪井横町(熊本都市バス)
    • 21:41
      浄行寺(熊本都市バス)
    • 21:42
      子飼橋(熊本都市バス)
    • 21:45
      大江川鶴(熊本都市バス)
    • 21:48
      大江渡鹿(熊本都市バス)
    • 21:49
      消防局防災センター前(熊本都市バス)
    • 21:49
      新屋敷一丁目(熊本都市バス)
    • 21:50
      熊本整形外科病院前(熊本都市バス)
    • 21:51
      尚絅校前(熊本都市バス)
    • 21:52
      労働会館入口(熊本都市バス)
    • 21:53
      大学病院前(熊本都市バス)
    • 21:55
      本荘町(熊本都市バス)
    • 21:56
      本荘保育園前(熊本都市バス)
    • 21:58
      迎宝町(熊本都市バス)
    • 21:59
      九州中央リハビリテーション学院前(熊本都市バス)
    • 22:00
      本山営業所(熊本都市バス)
    • 22:15
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 22:23
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 22:28
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 22:29
      京町本丁(熊本都市バス)
    • 22:30
      京町柳川(熊本都市バス)
    • 22:32
      内坪井(熊本都市バス)
    • 22:33
      坪井横町(熊本都市バス)
    • 22:36
      浄行寺(熊本都市バス)
    • 22:37
      子飼橋(熊本都市バス)
    • 22:40
      大江川鶴(熊本都市バス)
    • 22:43
      大江渡鹿(熊本都市バス)
    • 22:44
      消防局防災センター前(熊本都市バス)
    • 22:44
      新屋敷一丁目(熊本都市バス)
    • 22:45
      熊本整形外科病院前(熊本都市バス)
    • 22:46
      尚絅校前(熊本都市バス)
    • 22:47
      労働会館入口(熊本都市バス)
    • 22:48
      大学病院前(熊本都市バス)
    • 22:50
      本荘町(熊本都市バス)
    • 22:51
      本荘保育園前(熊本都市バス)
    • 22:53
      迎宝町(熊本都市バス)
    • 22:54
      九州中央リハビリテーション学院前(熊本都市バス)
    • 22:55
      本山営業所(熊本都市バス)

300円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:06
      検見川浜
    • 10:08
      稲毛海岸

168円

  • 10:11着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。