本城→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]07:55発→15:167時間21分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,442
  • 1237km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 07:58
  • 08:05

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・南福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 08:13
      海老津
    • 08:20
      赤間
    • 08:24
      東郷
    • 08:30
      福間
    • 08:33
      古賀
    • 08:38
      福工大前
    • 08:42
      香椎
    • 08:45
      千早
    • 08:51
      吉塚

950円

  • 08:54
  • 09:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:09
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター502便

35,680円

  • 11:55
  • 12:40

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:34発→15:167時間42分(乗車4時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,602(乗車券38,002円 特別料金600円)
  • 1238km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 07:36
  • 07:51

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック4号・博多行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 08:04
      赤間
    • 08:11
      福間
    • 08:31
      吉塚

自由席600

950円

  • 08:34
  • 08:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:53
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

35,240円

  • 12:00
  • 12:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:01
      空港第2ビル(鉄道)
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:16発→15:168時間0分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,318(乗車券47,718円 特別料金600円)
  • 1234.4km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 07:19
  • 07:26

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急かもめ101号・佐賀行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:38
      赤間
    • 07:46
      福間

自由席600

950円

  • 08:10
  • 08:24

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:27
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38
  • 09:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 10:55
  • 11:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内