現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本城→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 23:42発→10:50着11時間8分(乗車3時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,810円(乗車券47,410円 特別料金2,400円)
  • 960.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・直方行
  • 23:45着
  • 05:16発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3番線発 / 6番線
  • 19駅
    • 05:19
      水巻
    • 05:22
      遠賀川
    • 05:27
      海老津
    • 05:31
      教育大前
    • 05:34
      赤間
    • 05:38
      東郷
    • 05:41
      東福間
    • 05:44
      福間
    • 05:47
      千鳥
    • 05:50
      古賀
    • 05:52
      ししぶ
    • 05:54
      新宮中央
    • 05:57
      福工大前
    • 06:00
      九産大前
    • 06:03
      香椎
    • 06:05
      千早
    • 06:09
      箱崎
    • 06:11
      吉塚

950円

  • 06:14着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:40発→10:50着14時間10分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,310円(乗車券12,430円 特別料金8,880円)
  • 911.4km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 20:42着
  • 20:53発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック55号・大分行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 20:58
      黒崎
    • 21:03
      戸畑

自由席:310円

  • 21:08着
  • 21:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 23:37着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:11,880円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 20:40発→10:50着14時間10分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,810円(乗車券47,410円 特別料金2,400円)
  • 960.8km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 20:42着
  • 21:00発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      海老津
    • 21:13
      赤間
    • 21:17
      東郷
    • 21:23
      福間
    • 21:27
      古賀
    • 21:31
      福工大前
    • 21:36
      香椎
    • 21:38
      千早
    • 21:43
      吉塚

950円

  • 21:46着
  • 22:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:02
      東比恵

260円

  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。