現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本名→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→17:26着9時間6分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,962円(乗車券45,322円 特別料金2,640円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • 6駅
    • 08:29
      会津越川
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05着
  • 09:30発

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • 8駅
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41着
  • 11:10発

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 2駅
    • 11:16
      八色
  • 11:19着
  • 11:56発

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席:2,640円

  • 13:03着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:30
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:50
      王子
    • 13:52
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:5,500円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
    • 08:20発→17:30着9時間10分(乗車6時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,322円(乗車券45,682円 特別料金2,640円)
    • 1118.8km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • 6駅
      • 08:29
        会津越川
      • 08:34
        会津横田
      • 08:38
        会津大塩
      • 08:50
        会津塩沢
      • 08:57
        会津蒲生
    • 09:05着
    • 09:30発

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • 8駅
      • 09:59
        大白川
      • 10:09
        入広瀬
      • 10:14
        上条(新潟県)
      • 10:21
        越後須原
      • 10:26
        魚沼田中
      • 10:31
        越後広瀬
      • 10:35
        藪神
    • 10:41着
    • 11:10発

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・水上行
    • 2駅
      • 11:16
        八色
    • 11:19着
    • 11:56発

    [train]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 12:09
        越後湯沢
      • 12:22
        上毛高原
      • 12:39
        高崎

    自由席:2,640円

    • 13:03着
    • 13:19発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 13:22
        さいたま新都心
      • 13:24
        与野
      • 13:26
        北浦和
      • 13:30
        浦和
      • 13:32
        南浦和
      • 13:36
      • 13:38
        西川口
      • 13:41
        川口
      • 13:44
        赤羽
      • 13:47
        東十条
      • 13:50
        王子
      • 13:52
        上中里
      • 13:54
        田端
      • 13:59
        上野
      • 14:01
        秋葉原
      • 14:03
        神田(東京都)
      • 14:06
        東京

    現金:5,500円

    • 14:10着
    • 14:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 14:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:20発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 17:19着
    • 17:21発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 18:30発→18:56着24時間26分(乗車11時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,980円(乗車券17,950円 特別料金7,030円)
    • 1265.7km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・会津川口行
    • 18:35着
    • 19:09発

    [train]

    会津川口
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 20駅
      • 19:14
        会津中川
      • 19:20
        会津水沼
      • 19:28
        早戸
      • 19:38
        会津宮下
      • 19:41
        会津西方
      • 19:45
        会津桧原
      • 19:48
        滝谷(福島県)
      • 19:54
        郷戸
      • 20:01
        会津柳津
      • 20:06
        会津坂本
      • 20:12
        塔寺
      • 20:21
        会津坂下
      • 20:25
        若宮
      • 20:28
        新鶴
      • 20:31
        根岸(福島県)
      • 20:37
        会津高田
      • 20:43
        会津本郷
      • 20:50
        西若松
      • 20:53
        七日町

    現金:1,170円

    • 20:57着
    • 20:59発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津バス・夢街道会津号・バスタ新宿行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:36
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:16着
    • 11:18発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 11:29発

    [train]

    王子
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
    • 6駅
      • 11:31
        上中里
      • 11:34
        田端
      • 11:38
        上野
      • 11:41
        秋葉原
      • 11:43
        神田(東京都)
    • 11:45着
    • 12:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
    • 19番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 12:17
        品川
      • 12:29
        新横浜
      • 13:47
        名古屋
      • 14:23
        京都
      • 14:38
        新大阪
      • 14:51
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 15:22着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:54
        博労町

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。