現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本吉→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→15:11着9時間10分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,692円(乗車券48,132円 特別料金5,560円)
  • 1300.5km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 2駅
    • 06:07
      小金沢

210円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

大谷海岸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 06:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 07:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:5,560円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 05:30発→15:11着9時間41分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,952円(乗車券47,602円 特別料金5,350円)
  • 1270.1km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 11駅
    • 05:34
      陸前小泉
    • 05:37
      蔵内
    • 05:40
      陸前港
    • 05:44
      歌津
    • 05:51
      清水浜
    • 05:58
      志津川中央団地
    • 06:03
      南三陸町役場・病院前
    • 06:08
      志津川
    • 06:17
      陸前戸倉
    • 06:27
      陸前横山

680円

  • 06:34着
  • 06:49発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 06:53
      御岳堂
    • 06:58
      陸前豊里
    • 07:02
      のの岳
    • 07:06
      和渕
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6駅
    • 07:23
      涌谷
    • 07:26
      上涌谷
    • 07:36
      小牛田
    • 07:43
      北浦(宮城県)
    • 07:46
      陸前谷地
  • 07:50着
  • 08:28発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:44
      仙台

指定席:5,350円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:07
      さいたま新都心
    • 10:09
      与野
    • 10:11
      北浦和
    • 10:14
      浦和
    • 10:16
      南浦和
    • 10:20
    • 10:22
      西川口
    • 10:25
      川口
    • 10:28
      赤羽
    • 10:31
      東十条
    • 10:34
      王子
    • 10:36
      上中里
    • 10:38
      田端
    • 10:43
      上野
    • 10:44
      御徒町
    • 10:47
      秋葉原
    • 10:48
      神田(東京都)
    • 10:51
      東京

現金:7,150円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:21
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:30発→15:11着9時間41分(乗車6時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,112円(乗車券47,602円 特別料金4,510円)
  • 1270.1km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 11駅
    • 05:34
      陸前小泉
    • 05:37
      蔵内
    • 05:40
      陸前港
    • 05:44
      歌津
    • 05:51
      清水浜
    • 05:58
      志津川中央団地
    • 06:03
      南三陸町役場・病院前
    • 06:08
      志津川
    • 06:17
      陸前戸倉
    • 06:27
      陸前横山

680円

  • 06:34着
  • 06:49発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 06:53
      御岳堂
    • 06:58
      陸前豊里
    • 07:02
      のの岳
    • 07:06
      和渕
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・古川行
  • 6駅
    • 07:23
      涌谷
    • 07:26
      上涌谷
    • 07:36
      小牛田
    • 07:43
      北浦(宮城県)
    • 07:46
      陸前谷地
  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 08:20
      仙台
    • 08:42
      福島(福島県)
    • 08:56
      郡山(福島県)
    • 09:09
      新白河
    • 09:33
      宇都宮
    • 09:59
      大宮(埼玉県)
    • 10:19
      上野

自由席:4,510円

  • 10:24着
  • 10:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:40
      有楽町
    • 10:42
      新橋

現金:7,150円

  • 10:44着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。