現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本千葉→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→14:11着6時間11分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,042円
  • 933.5km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・君津行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 08:04
      蘇我
    • 08:08
      浜野
    • 08:11
      八幡宿

242円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:35
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
    • 11:57発→16:10着4時間13分(乗車2時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,430円
    • 842.4km
    • [line]
      [train]JR外房線快速・東京行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 12:01
        千葉
    • 12:05着
    • 12:14発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・逗子行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
    • 10駅
      • 12:21
        津田沼
      • 12:25
        船橋
      • 12:33
        市川
      • 12:38
        新小岩
      • 12:43
        錦糸町
      • 12:47
        馬喰町
      • 12:49
        新日本橋
      • 12:53
        東京
      • 12:56
        新橋

    858円

    • 13:01着
    • 13:13発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 13:20
        京急蒲田
      • 13:26
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 15:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 16:01
        中浜
      • 16:03
        高松町
      • 16:05
        余子
      • 16:08
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • 11:57発→16:10着4時間13分(乗車2時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,430円
      • 842.4km
      • [line]
        [train]JR外房線快速・東京行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
      • 12:00着
      • 12:11発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・逗子行
      • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
      • 11駅
        • 12:14
          稲毛
        • 12:21
          津田沼
        • 12:25
          船橋
        • 12:33
          市川
        • 12:38
          新小岩
        • 12:43
          錦糸町
        • 12:47
          馬喰町
        • 12:49
          新日本橋
        • 12:53
          東京
        • 12:56
          新橋

      858円

      • 13:01着
      • 13:13発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 13:20
          京急蒲田
        • 13:26
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:35着
      • 14:15発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA385便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 15:35着
      • 15:40発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48着
      • 15:58発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 5駅
        • 16:01
          中浜
        • 16:03
          高松町
        • 16:05
          余子
        • 16:08
          上道(鳥取県)

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内