現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本千葉→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→11:58着6時間0分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,806円
  • 1166.5km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5・6番線
  • 06:01着
  • 06:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:09
      千葉みなと
    • 06:12
      稲毛海岸
    • 06:14
      検見川浜
    • 06:17
      海浜幕張
    • 06:22
      南船橋
    • 06:31
      新浦安
    • 06:35
      舞浜

682円

  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:47
      東雲(東京都)
    • 06:50
      国際展示場
    • 06:52
      東京テレポート

335円

  • 06:55着
  • 07:10発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 8駅
    • 07:13
      大井競馬場前
    • 07:15
      流通センター
    • 07:17
      昭和島
    • 07:20
      整備場
    • 07:21
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:26
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→11:58着6時間8分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,012円
  • 1170.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 05:53
      蘇我
    • 05:57
      浜野
    • 06:00
      八幡宿

242円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:41発→11:58着6時間17分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,520円
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 05:43着
  • 05:53発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 05:57
      稲毛
    • 06:04
      津田沼
    • 06:08
      船橋
    • 06:14
      市川
    • 06:19
      新小岩
    • 06:24
      錦糸町
    • 06:27
      馬喰町
    • 06:29
      新日本橋
    • 06:33
      東京
    • 06:36
      新橋

858円

  • 06:42着
  • 06:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:58
      青物横丁
    • 07:00
      立会川
    • 07:03
      平和島
    • 07:07
      京急蒲田
    • 07:10
      糀谷
    • 07:12
      大鳥居
    • 07:13
      穴守稲荷
    • 07:15
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。