現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本八幡(総武線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:50発→16:37着47分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:545円
  • 37.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • 15:47発→16:37着50分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:649円
  • 37.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:49
      下総中山
    • 15:52
      西船橋

157円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 15:41発→16:37着56分(乗車38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:649円
  • 37.7km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:44
      下総中山
    • 15:46
      西船橋

157円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。