現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本俣賀→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:29発→14:37着6時間8分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,798円
  • 998.3km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行

現金:190円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]06:33発→15:36着9時間3分(乗車8時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,083円(乗車券14,483円 特別料金7,600円)
    • 1177.3km
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 17駅
      • 06:40
        石見横田
      • 06:45
        東青原
      • 06:50
        青原
      • 06:58
        日原
      • 07:06
        青野山
      • 07:11
        津和野
      • 07:24
        船平山
      • 07:28
        徳佐
      • 07:32
        鍋倉
      • 07:36
        地福
      • 07:39
        名草
      • 07:43
        三谷(山口県)
      • 07:47
        渡川
      • 07:51
        長門峡
      • 07:56
        篠目
      • 08:07
        仁保
    • 08:13着
    • 08:21発

    [train]

    宮野
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 9駅
      • 08:24
        上山口
      • 08:28
        山口(山口県)
      • 08:33
        湯田温泉
      • 08:36
        矢原
      • 08:39
        大歳
      • 08:43
        仁保津
      • 08:46
        上郷
      • 08:49
        周防下郷
    • 08:52着
    • 09:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 09:22
        徳山
      • 09:39
        新岩国

    自由席:7,600円

    • 09:52着
    • 09:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 13番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 9駅
      • 10:33
        岡山
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜
      • 13:47
        品川

    • 13:54着
    • 14:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 14:10
        神田(東京都)
      • 14:12
        秋葉原
      • 14:13
        御徒町
      • 14:15
        上野
      • 14:17
        鶯谷

    現金:13,750円

    • 14:19着
    • 14:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]06:33発→15:36着9時間3分(乗車7時間55分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,842円(乗車券14,242円 特別料金7,600円)
      • 1171.7km
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 17駅
        • 06:40
          石見横田
        • 06:45
          東青原
        • 06:50
          青原
        • 06:58
          日原
        • 07:06
          青野山
        • 07:11
          津和野
        • 07:24
          船平山
        • 07:28
          徳佐
        • 07:32
          鍋倉
        • 07:36
          地福
        • 07:39
          名草
        • 07:43
          三谷(山口県)
        • 07:47
          渡川
        • 07:51
          長門峡
        • 07:56
          篠目
        • 08:07
          仁保
      • 08:13着
      • 08:21発

      [train]

      宮野
      • [line]
        [train]JR山口線・新山口行
      • 9駅
        • 08:24
          上山口
        • 08:28
          山口(山口県)
        • 08:33
          湯田温泉
        • 08:36
          矢原
        • 08:39
          大歳
        • 08:43
          仁保津
        • 08:46
          上郷
        • 08:49
          周防下郷
      • 08:52着
      • 09:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
      • 11番線発 / 14番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 09:22
          徳山
        • 09:39
          新岩国

      自由席:7,600円

      • 09:52着
      • 09:57発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 13番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 9駅
        • 10:33
          岡山
        • 10:53
          姫路
        • 11:10
          新神戸
        • 11:24
          新大阪
        • 11:39
          京都
        • 12:14
          名古屋
        • 13:35
          新横浜
        • 13:47
          品川

      • 13:54着
      • 14:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 14:17
          新日本橋
        • 14:19
          馬喰町
        • 14:24
          錦糸町
        • 14:29
          新小岩
        • 14:34
          市川

      現金:13,750円

      • 14:40着
      • 14:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:47着
      • 15:05発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 15:10
          京成津田沼
        • 15:17
          八千代台
        • 15:20
          勝田台
        • 15:30
          京成佐倉
        • 15:32
          大佐倉
        • 15:34
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。