本中野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
本中野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→20:026時間28分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,422(乗車券41,372円 特別料金1,050円)
  • 924.2km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:38
      成島(群馬県)
  • 13:42
  • 13:51

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう26号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 14:10
      久喜
    • 14:16
      東武動物公園

指定席1,050

902円

  • 14:42
  • 14:44

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→20:026時間28分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,010(乗車券40,960円 特別料金1,050円)
  • 930.4km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:38
      成島(群馬県)
  • 13:42
  • 13:51

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう26号・浅草行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 14:10
      久喜
    • 14:16
      東武動物公園
    • 14:43
      北千住
    • 14:52
      とうきょうスカイツリー

指定席1,050

985円

  • 14:55
  • 15:10

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 15:12
      蔵前
    • 15:14
      浅草橋
    • 15:15
      東日本橋
    • 15:17
      人形町
    • 15:19
      日本橋(東京都)
    • 15:21
      宝町(東京都)
    • 15:23
      東銀座
    • 15:25
      新橋
    • 15:27
      大門(東京都)
    • 15:29
      三田(東京都)
    • 15:32
      泉岳寺
    • 15:35
      品川
    • 15:42
      京急蒲田
    • 15:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:34発→20:026時間28分(乗車4時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,173
  • 927.3km
  • [line]
    [train]東武小泉線・館林行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:38
      成島(群馬県)
  • 13:42
  • 13:57

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8
    • 14:00
      茂林寺前
    • 14:03
      川俣
    • 14:08
      羽生
    • 14:11
      南羽生
    • 14:15
      加須
    • 14:19
      花崎
    • 14:22
      鷲宮

471円

  • 14:26
  • 14:33

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・沼津行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 14
    • 14:36
      新白岡
    • 14:44
      白岡
    • 14:49
      蓮田
    • 14:53
      東大宮
    • 14:56
      土呂
    • 15:03
      大宮(埼玉県)
    • 15:06
      さいたま新都心
    • 15:11
      浦和
    • 15:19
      赤羽
    • 15:24
      尾久
    • 15:31
      上野
    • 15:37
      東京
    • 15:40
      新橋

990円

  • 15:44
  • 15:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内