現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末野原→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→13:39着5時間49分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,400円
  • 311.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:52
      永覚
    • 07:55
      三河上郷
    • 07:59
      北野桝塚
    • 08:02
      大門(愛知県)
    • 08:04
      北岡崎

340円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:13発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:15
      矢作橋
    • 08:18
      宇頭
  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・須ケ口行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 08:32
      知立
    • 08:48
      神宮前
    • 08:51
      金山(愛知県)

680円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→13:39着6時間5分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,960円(乗車券5,760円 特別料金2,200円)
  • 282.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 07:38
      三河豊田
    • 07:41
      新上挙母
    • 07:44
      新豊田
    • 07:46
      愛環梅坪
    • 07:50
      四郷
    • 07:52
      貝津
    • 07:54
      保見
    • 07:58
      篠原(愛知県)
    • 08:01
      八草
    • 08:05
      山口(愛知県)
    • 08:08
      瀬戸口
    • 08:11
      瀬戸市
    • 08:14
      中水野

670円

  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • 08:42着
  • 08:46発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 7駅
    • 08:50
      小泉
    • 08:53
      根本
    • 08:59
    • 09:02
      下切
    • 09:09
      可児
    • 09:13
      美濃川合
  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:34発→13:39着6時間5分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,400円
  • 311.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 07:36
      永覚
    • 07:39
      三河上郷
    • 07:43
      北野桝塚
    • 07:46
      大門(愛知県)
    • 07:48
      北岡崎

340円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:04発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:07
      矢作橋
    • 08:10
      宇頭
  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 08:21
      知立
    • 08:39
      神宮前
    • 08:42
      金山(愛知県)

680円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。