現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末恒→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→09:59着3時間43分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,260円(乗車券4,630円 特別料金2,630円)
  • 230.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 3駅
    • 06:21
      鳥取大学前
    • 06:23
      湖山
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 9駅
    • 06:48
      郡家
    • 07:08
      智頭
    • 07:23
      大原(岡山県)
    • 07:38
      佐用
    • 07:51
      上郡
    • 08:14
      姫路
    • 08:45
      明石
    • 09:00
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 09:19着
  • 09:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:28
      天満
    • 09:30
      桜ノ宮

現金:4,400円

  • 09:33着
  • 09:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:16発→10:13着3時間57分(乗車3時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,360円(乗車券4,730円 特別料金2,630円)
    • 235.5km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 3駅
      • 06:21
        鳥取大学前
      • 06:23
        湖山
    • 06:28着
    • 06:39発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
    • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成])
    • 9駅
      • 06:48
        郡家
      • 07:08
        智頭
      • 07:23
        大原(岡山県)
      • 07:38
        佐用
      • 07:51
        上郡
      • 08:14
        姫路
      • 08:45
        明石
      • 09:00
        三ノ宮

    自由席:2,630円

    現金:4,400円

    • 09:19着
    • 09:22発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:28着
    • 09:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:38
        南森町
      • 09:41
        天満橋
      • 09:43
        谷町四丁目
    • 09:44着
    • 09:52発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:54
        玉造
      • 09:56
        森ノ宮
      • 09:58
        大阪ビジネスパーク
      • 10:00
        京橋(大阪府)
      • 10:03
        蒲生四丁目
      • 10:05
        今福鶴見
      • 10:07
        横堤
      • 10:09
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]06:16発→10:21着4時間5分(乗車3時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,400円(乗車券4,610円 特別料金2,790円)
      • 238.5km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 3駅
        • 06:21
          鳥取大学前
        • 06:23
          湖山
      • 06:28着
      • 06:39発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
      • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
      • 6駅
        • 06:48
          郡家
        • 07:08
          智頭
        • 07:23
          大原(岡山県)
        • 07:38
          佐用
        • 07:51
          上郡

      自由席:1,030円

      • 08:13着
      • 08:27発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:43
          新神戸

      自由席:1,760円

      • 08:55着
      • 09:08発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・網干行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:4,400円

      • 09:12着
      • 09:15発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 09:27
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 09:29
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 09:31
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 09:33
          西天満(大阪シティバス)
        • 09:34
          南森町(大阪シティバス)
        • 09:37
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 09:38
          東天満(大阪シティバス)
        • 09:39
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 09:41
          東野田(大阪シティバス)
        • 09:44
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 09:46
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 09:47
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 09:48
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 09:51
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 09:52
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 09:53
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 09:54
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 09:55
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 09:57
          鶴見(大阪シティバス)
        • 09:58
          横堤(大阪シティバス)
        • 10:00
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 10:01
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 10:02
          諸口(大阪シティバス)
        • 10:03
          東諸口(大阪シティバス)
        • 10:05
          浜(大阪シティバス)
        • 10:07
          安田(大阪シティバス)
        • 10:10
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:11
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 10:12
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 10:13
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 10:14
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 10:16
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内