現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末広→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:21発→15:02着7時間41分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,370円
  • 1464.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 7駅
    • 07:25
      土深井
    • 07:28
      沢尻
    • 07:32
      十二所
    • 07:36
      大滝温泉
    • 07:43
      扇田
    • 07:49
      東大館

現金:510円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 2駅
    • 09:30
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
    • 07:00発→16:34着9時間34分(乗車6時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,020円(乗車券44,640円 特別料金3,380円)
    • 1252.3km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 3駅
      • 07:20
        十和田南
      • 07:24
        柴平

    現金:240円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    鹿角花輪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 6駅
      • 07:45
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 08:09
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 08:19
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 09:00
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,380円

    • 10:29着
    • 10:56発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:01
        長町
      • 11:04
        太子堂
      • 11:07
        南仙台
      • 11:11
        名取
      • 11:14
        杜せきのした
      • 11:17
        美田園

    現金:3,830円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:32
        博労町

    590円

    ルート3
      • 07:00発→16:34着9時間34分(乗車6時間5分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:51,120円(乗車券47,740円 特別料金3,380円)
      • 1252.3km
      • [line]
        [train]JR花輪線・盛岡行
      • 3駅
        • 07:20
          十和田南
        • 07:24
          柴平

      現金:240円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      鹿角花輪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
      • 秋北バスステーション前のりば
      • 6駅
        • 07:45
          鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
        • 07:59
          湯瀬PA(高速・連絡バス)
        • 08:09
          田山PA(高速・連絡バス)
        • 08:19
          テレトラック安代(高速・連絡バス)
        • 09:00
          前潟(高速・連絡バス)

      現金:1,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:16着
      • 09:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
      • 11番線発 / 13番線

      指定席:3,380円

      • 10:29着
      • 10:56発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 11:01
          長町
        • 11:04
          太子堂
        • 11:07
          南仙台
        • 11:11
          名取
        • 11:14
          杜せきのした
        • 11:17
          美田園

      現金:3,830円

      • 11:21着
      • 11:23発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:28着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港

      現金:40,130円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:32
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。