現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末広→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→13:17着6時間17分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,926円(乗車券11,506円 特別料金6,420円)
  • 688.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 3駅
    • 07:20
      十和田南
    • 07:24
      柴平

現金:240円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

現金:8,580円

  • 11:38着
  • 12:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→13:17着6時間17分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,873円(乗車券11,453円 特別料金6,420円)
  • 688.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 3駅
    • 07:20
      十和田南
    • 07:24
      柴平

現金:240円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

  • 11:38着
  • 12:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 12:05着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→13:17着6時間17分(乗車5時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,172円(乗車券11,542円 特別料金6,630円)
  • 690.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 3駅
    • 07:20
      十和田南
    • 07:24
      柴平

現金:240円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 10:07
      仙台
    • 11:19
      大宮(埼玉県)
    • 11:39
      上野

指定席:6,630円

  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川

現金:8,910円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。