現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末広町(富山県)→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 19:21発→09:38着14時間17分(乗車7時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,750円(乗車券10,830円 特別料金4,920円)
  • 645.3km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行

現金:200円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:45発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風ライナー4号・金沢行
  • 2駅
    • 19:56
      石動

指定席:300円

現金:840円

  • 20:15着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:06発→09:38着14時間32分(乗車8時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,450円(乗車券10,830円 特別料金4,620円)
  • 645.3km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行

現金:200円

  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 19:27
      高岡やぶなみ
    • 19:31
      西高岡
    • 19:34
      福岡
    • 19:40
      石動
    • 19:46
      倶利伽羅
    • 19:52
      津幡
    • 19:57
      森本
    • 20:00
      東金沢

現金:840円

  • 20:04着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:2,420円

  • 23:28着
  • 23:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 23:46
      尼崎(東海道本線)
    • 23:54
      芦屋(東海道本線)
    • 00:04
      三ノ宮
    • 00:08
      神戸(兵庫県)
    • 00:20
      明石
    • 00:24
      西明石
    • 00:34
      加古川
  • 00:48着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート3
    • [!]21:38発→11:32着13時間54分(乗車6時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,330円(乗車券10,760円 特別料金8,570円)
    • 703.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:39着
    • 21:41発

    [bus]

    末広町/富山地鉄バス
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・10系統・富山駅前行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 36駅
      • 21:43
        片原町(富山地鉄バス)
      • 21:45
        急患医療センター(富山地鉄バス)
      • 21:46
        広小路(富山地鉄バス)
      • 21:48
        中川(富山地鉄バス)
      • 21:49
        城東1丁目(富山地鉄バス)
      • 21:50
        野村(富山地鉄バス)
      • 21:51
        高岡自動車学校前(富山地鉄バス)
      • 21:53
        大門口(富山地鉄バス)
      • 21:54
        中野口(富山地鉄バス)
      • 21:54
        小島(富山地鉄バス)
      • 21:55
        大島(富山地鉄バス)
      • 21:56
        赤井口(富山地鉄バス)
      • 21:57
        新開発(富山地鉄バス)
      • 21:57
        本開発(富山地鉄バス)
      • 21:58
        小杉高校前(富山地鉄バス)
      • 21:59
        小杉(富山地鉄バス)
      • 22:00
        戸破(富山地鉄バス)
      • 22:02
        小杉東口(富山地鉄バス)
      • 22:03
        手崎(富山地鉄バス)
      • 22:04
        鷲塚口(富山地鉄バス)
      • 22:06
        老田口(富山地鉄バス)
      • 22:06
        富山短期大学口(富山地鉄バス)
      • 22:07
        富山短期大学前(富山地鉄バス)
      • 22:08
        寒江口(富山地鉄バス)
      • 22:10
        呉羽高校前(富山地鉄バス)
      • 22:11
        呉羽(富山地鉄バス)
      • 22:13
        追分口(富山地鉄バス)
      • 22:14
        呉羽山公園(富山地鉄バス)
      • 22:16
        富山大学前(富山地鉄バス)
      • 22:17
        富山球場前(富山地鉄バス)
      • 22:18
        五福末広町(富山地鉄バス)
      • 22:20
        安野屋町(富山地鉄バス)
      • 22:21
        丸の内(富山地鉄バス)
      • 22:22
        城址公園前(富山地鉄バス)
      • 22:23
        富山市役所前(富山地鉄バス)

    現金:750円

    • 22:24着
    • 22:26発

    [train]

    富山駅前/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:29着
    • 22:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 13番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 23:07
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 23:21着
    • 05:10発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
    • 1番線発
    • 9駅
      • 05:17
        松任
      • 05:28
        小松
      • 05:37
        加賀温泉
      • 05:48
        芦原温泉
      • 06:00
        福井(福井県)
      • 06:08
        鯖江
      • 06:13
        武生
      • 06:33
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 07:08着
    • 07:18発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
    • 11番線発 / 27番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:38
        京都

    自由席:3,400円

    • 07:51着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    • 08:53着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。