現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末広町(北海道)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:13発→19:50着7時間37分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,340円
  • 625.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 注記低床車両で運転
  • 4駅
    • 12:17
      十字街
    • 12:19
      魚市場通
    • 12:20
      市役所前(北海道)

210円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 2駅
    • 12:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:35発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 14:15着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 13:37発→21:33着7時間56分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,340円
    • 625.2km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・湯の川行
    • 4駅
      • 13:41
        十字街
      • 13:43
        魚市場通
      • 13:44
        市役所前(北海道)

    210円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 2駅
      • 14:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 15:15発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 15:55着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 13:25発→23:04着9時間39分(乗車8時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,830円(乗車券10,770円 特別料金5,060円)
    • 627.7km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・湯の川行
    • 4駅
      • 13:29
        十字街
      • 13:31
        魚市場通
      • 13:32
        市役所前(北海道)

    210円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:42着
    • 13:53発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
    • 12駅
      • 13:58
        五稜郭
      • 14:12
        新函館北斗
      • 14:23
        大沼公園
      • 14:41
        森(北海道)
      • 15:03
        八雲
      • 15:23
        長万部
      • 15:48
        洞爺
      • 15:58
        伊達紋別
      • 16:15
        東室蘭
      • 16:28
        登別
      • 16:52
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 17:07着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。