現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

末広町(北海道)→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→19:40着7時間51分(乗車6時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,050円(乗車券15,750円 特別料金17,300円)
  • 1228.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 4駅
    • 11:53
      十字街
    • 11:55
      魚市場通
    • 11:56
      市役所前(北海道)

210円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:15発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 2駅
    • 12:20
      五稜郭

自由席:160円

  • 12:33着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:37発→20:31着7時間54分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,890円(乗車券15,750円 特別料金17,140円)
  • 1228.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 4駅
    • 12:41
      十字街
    • 12:43
      魚市場通
    • 12:44
      市役所前(北海道)

210円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:02発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 13:07
      五稜郭
    • 13:11
      桔梗
    • 13:14
      大中山
    • 13:18
      七飯
  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:33発→20:31着7時間58分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,890円(乗車券15,750円 特別料金17,140円)
  • 1229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・3系統(冬季)・函館駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:41
      ラッキーピエロベイエリア本店前(函館バス)
    • 12:43
      明治館前(函館バス)
    • 12:44
      ラビスタ函館ベイ前(函館バス)
    • 12:45
      はこだてビール前(函館バス)
    • 12:46
      函館国際ホテル(函館バス)
    • 12:47
      東横イン函館朝市前(函館バス)

210円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5駅
    • 13:07
      五稜郭
    • 13:11
      桔梗
    • 13:14
      大中山
    • 13:18
      七飯
  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。