現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 19:19発→00:01着4時間42分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,972円(乗車券9,592円 特別料金5,380円)
  • 580.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:25発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 19:25
      幡枝(京都バス)
    • 19:26
      長代南橋(京都バス)
    • 19:28
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:42発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:44
      松ケ崎(京都府)
    • 19:46
      北山(京都府)
    • 19:48
      北大路
    • 19:50
      鞍馬口
    • 19:52
      今出川
    • 19:54
      丸太町(京都市営)
    • 19:56
      烏丸御池
    • 19:58
      四条(京都市営)
    • 19:59
      五条(京都市営)

290円

  • 20:01着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:19発→00:01着4時間42分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,972円(乗車券9,592円 特別料金5,380円)
  • 580.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:25発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 19:25
      幡枝(京都バス)
    • 19:26
      長代南橋(京都バス)
    • 19:28
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:42発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:44
      松ケ崎(京都府)
    • 19:46
      北山(京都府)
    • 19:48
      北大路
    • 19:50
      鞍馬口
    • 19:52
      今出川
    • 19:54
      丸太町(京都市営)
    • 19:56
      烏丸御池
    • 19:58
      四条(京都市営)
    • 19:59
      五条(京都市営)

290円

  • 20:01着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜
    • 22:29
      品川

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:19発→00:14着4時間55分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,552円(乗車券9,592円 特別料金4,960円)
  • 580.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:25発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 19:25
      幡枝(京都バス)
    • 19:26
      長代南橋(京都バス)
    • 19:28
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:42発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:44
      松ケ崎(京都府)
    • 19:46
      北山(京都府)
    • 19:48
      北大路
    • 19:50
      鞍馬口
    • 19:52
      今出川
    • 19:54
      丸太町(京都市営)
    • 19:56
      烏丸御池
    • 19:58
      四条(京都市営)
    • 19:59
      五条(京都市営)

290円

  • 20:01着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:39発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:46
      京成津田沼
    • 23:52
      八千代台
    • 23:56
      勝田台
    • 23:58
      志津
    • 00:00
      ユーカリが丘
    • 00:02
      京成臼井
    • 00:08
      京成佐倉
    • 00:10
      大佐倉
    • 00:12
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内