現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:27発→07:47着9時間20分(乗車8時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,846円
  • 571.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 8駅
    • 22:29
      岩倉(京都府)
    • 22:30
      八幡前(京都府)
    • 22:33
      宝ケ池
    • 22:35
      修学院
    • 22:36
      一乗寺
    • 22:38
      茶山
    • 22:39
      元田中

340円

  • 22:42着
  • 22:51発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線

220円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:14発→07:47着10時間33分(乗車8時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,846円
  • 571.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 8駅
    • 21:16
      岩倉(京都府)
    • 21:17
      八幡前(京都府)
    • 21:20
      宝ケ池
    • 21:22
      修学院
    • 21:23
      一乗寺
    • 21:25
      茶山
    • 21:26
      元田中

340円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線

220円

  • 21:39着
  • 21:41発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 21:14発→08:06着10時間52分(乗車8時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,524円
    • 567.7km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • 8駅
      • 21:16
        岩倉(京都府)
      • 21:17
        八幡前(京都府)
      • 21:20
        宝ケ池
      • 21:22
        修学院
      • 21:23
        一乗寺
      • 21:25
        茶山
      • 21:26
        元田中

    340円

    • 21:29着
    • 21:36発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 3番線

    220円

    • 21:39着
    • 21:41発

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 23:35
        山科駅前(高速・連絡バス)
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:15発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
    • 5番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 07:18
        東海神
      • 07:22
        飯山満
      • 07:25
        北習志野
      • 07:27
        船橋日大前
      • 07:29
        八千代緑が丘
      • 07:32
        八千代中央
      • 07:34
        村上(千葉県)

    639円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    東葉勝田台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:39着
    • 07:47発

    [train]

    勝田台
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 7駅
      • 07:49
        志津
      • 07:51
        ユーカリが丘
      • 07:53
        京成臼井
      • 07:59
        京成佐倉
      • 08:01
        大佐倉
      • 08:04
        京成酒々井

    325円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。