現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:30発→11:58着15時間28分(乗車5時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,102円(乗車券56,142円 特別料金4,960円)
  • 1647.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:36発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 4駅
    • 20:36
      幡枝(京都バス)
    • 20:37
      長代南橋(京都バス)
    • 20:39
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:00
      松ケ崎(京都府)
    • 21:02
      北山(京都府)
    • 21:04
      北大路
    • 21:06
      鞍馬口
    • 21:07
      今出川
    • 21:10
      丸太町(京都市営)
    • 21:11
      烏丸御池
    • 21:13
      四条(京都市営)
    • 21:15
      五条(京都市営)

290円

  • 21:17着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:30発→11:58着15時間28分(乗車5時間55分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:60,519円(乗車券55,899円 特別料金4,620円)
  • 1629.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:36発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(市原−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記登校日のみ運行
  • 4駅
    • 20:36
      幡枝(京都バス)
    • 20:37
      長代南橋(京都バス)
    • 20:39
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 21:00
      松ケ崎(京都府)
    • 21:02
      北山(京都府)
    • 21:04
      北大路
    • 21:06
      鞍馬口
    • 21:07
      今出川
    • 21:10
      丸太町(京都市営)
    • 21:11
      烏丸御池
    • 21:13
      四条(京都市営)
    • 21:15
      五条(京都市営)

290円

  • 21:17着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:12
      名古屋

自由席:4,620円

  • 23:27着
  • 23:34発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:36
      菊名
    • 23:39
      大口
  • 23:42着
  • 23:46発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 23:49
      新子安
    • 23:53
      鶴見
    • 23:56
      川崎

現金:8,360円

  • 00:01着
  • 00:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:17着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:52発→11:58着16時間6分(乗車6時間48分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:60,519円(乗車券55,899円 特別料金4,620円)
  • 1625.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:58発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 4駅
    • 19:58
      幡枝(京都バス)
    • 19:59
      長代南橋(京都バス)
    • 20:01
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:17発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 20:19
      松ケ崎(京都府)
    • 20:21
      北山(京都府)
    • 20:23
      北大路
    • 20:25
      鞍馬口
    • 20:27
      今出川
    • 20:29
      丸太町(京都市営)
    • 20:31
      烏丸御池
    • 20:33
      四条(京都市営)
    • 20:34
      五条(京都市営)

290円

  • 20:36着
  • 20:53発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり538号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 21:29
      名古屋
    • 21:59
      浜松
    • 22:24
      静岡

自由席:4,620円

  • 22:50着
  • 23:10発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・品川行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 23:14
      鴨宮
    • 23:17
      国府津
    • 23:21
      二宮
    • 23:26
      大磯
    • 23:30
      平塚
    • 23:35
      茅ケ崎
    • 23:39
      辻堂
    • 23:43
      藤沢
    • 23:47
      大船
    • 23:53
      戸塚
    • 00:07
      横浜
  • 00:15着
  • 00:31発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・上野行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線

現金:8,360円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:52着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。