現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:17発→18:13着4時間56分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,880円(乗車券6,270円 特別料金3,610円)
  • 310.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:23発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 4駅
    • 13:23
      幡枝(京都バス)
    • 13:24
      長代南橋(京都バス)
    • 13:26
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・近鉄奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 13:39
      松ケ崎(京都府)
    • 13:41
      北山(京都府)
    • 13:43
      北大路
    • 13:45
      鞍馬口
    • 13:47
      今出川
    • 13:49
      丸太町(京都市営)
    • 13:51
      烏丸御池
    • 13:53
      四条(京都市営)
    • 13:54
      五条(京都市営)

290円

  • 13:56着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:45
      稲荷町(富山県)
    • 17:46
      栄町(富山県)
    • 17:47
      不二越
    • 17:49
      大泉(富山県)
    • 17:54
      南富山
    • 17:56
      朝菜町
    • 17:58
      上堀
    • 17:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:01
      布市
    • 18:03
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:02発→18:13着5時間11分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,970円(乗車券6,360円 特別料金3,610円)
  • 311.5km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 8駅
    • 13:04
      岩倉(京都府)
    • 13:05
      八幡前(京都府)
    • 13:08
      宝ケ池
    • 13:10
      修学院
    • 13:11
      一乗寺
    • 13:13
      茶山
    • 13:14
      元田中

340円

  • 13:17着
  • 13:26発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 13:28
      神宮丸太町
    • 13:34
      三条(京都府)
    • 13:35
      祇園四条
    • 13:37
      清水五条
    • 13:39
      七条

270円

  • 13:40着
  • 13:52発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 13:54着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:45
      稲荷町(富山県)
    • 17:46
      栄町(富山県)
    • 17:47
      不二越
    • 17:49
      大泉(富山県)
    • 17:54
      南富山
    • 17:56
      朝菜町
    • 17:58
      上堀
    • 17:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:01
      布市
    • 18:03
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 13:02発→18:13着5時間11分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,770円(乗車券6,270円 特別料金3,500円)
  • 329.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:08発

[bus]

一条山/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・40(京都産業大学前−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 4駅
    • 13:08
      幡枝(京都バス)
    • 13:09
      長代南橋(京都バス)
    • 13:11
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 13:14着
  • 13:16発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 13:24
      松ケ崎(京都府)
    • 13:26
      北山(京都府)
    • 13:28
      北大路
    • 13:30
      鞍馬口
    • 13:32
      今出川
    • 13:34
      丸太町(京都市営)
    • 13:36
      烏丸御池
    • 13:38
      四条(京都市営)
    • 13:39
      五条(京都市営)

290円

  • 13:41着
  • 14:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 14:05
      山科
    • 14:10
      大津
    • 14:13
      石山
    • 14:17
      南草津
    • 14:21
      草津(滋賀県)
    • 14:25
      守山
    • 14:28
      野洲
    • 14:34
      近江八幡
    • 14:40
      能登川
    • 14:48
      彦根
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:45
      稲荷町(富山県)
    • 17:46
      栄町(富山県)
    • 17:47
      不二越
    • 17:49
      大泉(富山県)
    • 17:54
      南富山
    • 17:56
      朝菜町
    • 17:58
      上堀
    • 17:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:01
      布市
    • 18:03
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。