現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:58発→16:32着2時間34分(乗車1時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 105.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 14:03
      備中川面
    • 14:08
      方谷
    • 14:17
      井倉
    • 14:21
      石蟹
  • 14:27着
  • 15:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2駅
    • 15:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • 15:21発→18:08着2時間47分(乗車1時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 105.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 15:34
      備中川面
    • 15:40
      方谷
    • 15:53
      井倉
    • 16:00
      石蟹
  • 16:05着
  • 16:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 3駅
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:1,980円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:21発→18:56着3時間35分(乗車2時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 105.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 15:34
      備中川面
    • 15:40
      方谷
    • 15:53
      井倉
    • 16:00
      石蟹
  • 16:05着
  • 16:24発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 15駅
    • 16:38
      備中神代
    • 16:45
      足立
    • 16:52
      新郷(岡山県)
    • 16:58
      上石見
    • 17:19
      生山
    • 17:23
      上菅
    • 17:29
      黒坂
    • 17:37
      根雨
    • 17:42
      武庫
    • 17:45
      江尾
    • 17:54
      伯耆溝口
    • 17:59
      岸本
    • 18:05
      伯耆大山
    • 18:08
      東山公園(鳥取県)
  • 18:12着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。