現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木野山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:02発→05:38着7時間36分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 105.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 22:07
      備中川面
    • 22:13
      方谷
    • 22:21
      井倉
    • 22:26
      石蟹
  • 22:31着
  • 22:43発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2駅
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:07発→05:38着8時間31分(乗車2時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 105.4km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 21:11
      備中川面
    • 21:17
      方谷
    • 21:25
      井倉
    • 21:29
      石蟹
  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 22:02
      備中神代
    • 22:09
      足立
    • 22:16
      新郷(岡山県)
    • 22:21
      上石見
    • 22:32
      生山
    • 22:36
      上菅
    • 22:42
      黒坂
    • 22:50
      根雨
    • 22:55
      武庫
    • 22:58
      江尾
    • 23:07
      伯耆溝口
    • 23:12
      岸本
    • 23:18
      伯耆大山
    • 23:21
      東山公園(鳥取県)
  • 23:25着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート3
    • 21:07発→08:00着10時間53分(乗車2時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,820円
    • 132.4km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 5駅
      • 21:11
        備中川面
      • 21:17
        方谷
      • 21:25
        井倉
      • 21:29
        石蟹
    • 21:35着
    • 21:54発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 22:02
        備中神代
      • 22:09
        足立
      • 22:16
        新郷(岡山県)
      • 22:21
        上石見
      • 22:32
        生山
      • 22:36
        上菅
      • 22:42
        黒坂
      • 22:50
        根雨
      • 22:55
        武庫
      • 22:58
        江尾
      • 23:07
        伯耆溝口
      • 23:12
        岸本
      • 23:18
        伯耆大山
      • 23:21
        東山公園(鳥取県)

    現金:1,980円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 07:36
        大篠津町
      • 07:39
        和田浜
      • 07:43
        弓ケ浜
      • 07:47
        河崎口
      • 07:51
        三本松口
      • 07:56
        後藤
      • 07:59
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。