現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木造→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 20:59発→14:19着17時間20分(乗車6時間14分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,750円(乗車券48,750円 特別料金4,000円)
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 7駅
    • 21:21
      五所川原
    • 21:27
      陸奥鶴田
    • 21:31
      鶴泊
    • 21:44
      板柳
    • 21:48
      林崎
    • 21:52
      藤崎(青森県)
  • 21:56着
  • 22:15発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 22:20
      北常盤
    • 22:27
      浪岡
    • 22:32
      大釈迦
    • 22:39
      鶴ケ坂
    • 22:45
      津軽新城
  • 22:47着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:4,620円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 20:59発→15:18着18時間19分(乗車6時間41分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:52,720円(乗車券48,720円 特別料金4,000円)
    • 851.1km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 7駅
      • 21:21
        五所川原
      • 21:27
        陸奥鶴田
      • 21:31
        鶴泊
      • 21:44
        板柳
      • 21:48
        林崎
      • 21:52
        藤崎(青森県)
    • 21:56着
    • 22:15発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 22:20
        北常盤
      • 22:27
        浪岡
      • 22:32
        大釈迦
      • 22:39
        鶴ケ坂
      • 22:45
        津軽新城
    • 22:47着
    • 06:32発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 06:48
        奥津軽いまべつ
      • 07:22
        木古内

    特急料金:4,000円

    • 07:34着
    • 07:47発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JRはこだてライナー・函館行
    • 1番線発
    • 5駅
      • 07:51
        七飯
      • 07:55
        大中山
      • 07:57
        桔梗
      • 08:02
        五稜郭

    現金:4,620円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:55着
    • 09:40発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 10:20着
    • 10:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 11:35着
    • 11:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:46発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:47着
    • 13:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 13:58
        十字街(くしろバス)
      • 14:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 14:04
        市立病院(くしろバス)
      • 14:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 14:05
        工業高校(くしろバス)
      • 14:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 14:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 14:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:50発→19:50着12時間0分(乗車10時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
    • 811.6km
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 7駅
      • 08:06
        五所川原
      • 08:13
        陸奥鶴田
      • 08:16
        鶴泊
      • 08:24
        板柳
      • 08:28
        林崎
      • 08:32
        藤崎(青森県)
    • 08:36着
    • 09:03発

    [train]

    川部
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 6駅
      • 09:07
        北常盤
      • 09:13
        浪岡
      • 09:22
        大釈迦
      • 09:28
        鶴ケ坂
      • 09:37
        津軽新城
    • 09:39着
    • 09:51発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 10:07
        奥津軽いまべつ
      • 10:41
        木古内

    特急料金:4,000円

    • 10:53着
    • 11:08発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗9号・札幌行
    • 11駅
      • 11:18
        大沼公園
      • 11:36
        森(北海道)
      • 11:58
        八雲
      • 12:18
        長万部
      • 12:43
        洞爺
      • 12:54
        伊達紋別
      • 13:11
        東室蘭
      • 13:23
        登別
      • 13:35
        白老
      • 13:49
        苫小牧

    自由席:1,210円

    • 14:05着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:12,100円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。