木見→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
木見駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:22発→11:045時間42分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,950(乗車券4,750円 特別料金2,200円)
  • 257.5km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:58
      備前三門
    • 06:02
      大安寺
    • 06:06
      備前一宮
    • 06:10
      吉備津
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社
  • 06:31
  • 07:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:28
  • 07:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 8
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,200

4,070円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅
    • 10:52
    • 10:56
      一畑口
    • 10:59
      伊野灘
    • 11:02
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 06:58発→11:595時間1分(乗車4時間10分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,610(乗車券5,190円 特別料金2,420円)
  • 263.7km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 07:01
      植松
    • 07:04
      茶屋町
    • 07:07
      久々原
    • 07:09
      早島
    • 07:11
      備中箕島
    • 07:17
      妹尾
    • 07:22
      備前西市
    • 07:25
      大元
  • 07:29
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
    • 05:22発→11:596時間37分(乗車5時間17分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,820(乗車券8,290円 特別料金2,530円)
    • 380.5km
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 05:25
        植松
      • 05:28
        茶屋町
      • 05:32
        早島
      • 05:35
        妹尾
      • 05:39
        備前西市
      • 05:42
        大元
    • 05:45
    • 06:10

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま831号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 06:21
        新倉敷
      • 06:33
        福山
      • 06:41
        新尾道
      • 06:48
        三原
      • 06:59
        東広島

    自由席2,530

    3,410円

    • 07:10
    • 07:18

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 08:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 10:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:06
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
      • 11:29
        川跡
      • 11:32
        大寺
      • 11:34
        美談
      • 11:37
        旅伏
      • 11:40
        雲州平田
      • 11:44
        布崎
      • 11:45
        湖遊館新駅
      • 11:47
      • 11:51
        一畑口
      • 11:54
        伊野灘
      • 11:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内