現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→14:31着3時間28分(乗車2時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 180.6km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 9駅
    • 11:06
      植松
    • 11:10
      茶屋町
    • 11:12
      久々原
    • 11:15
      早島
    • 11:17
      備中箕島
    • 11:20
      妹尾
    • 11:24
      備前西市
    • 11:27
      大元
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:03発→14:31着4時間28分(乗車2時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 180.6km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 9駅
    • 10:07
      植松
    • 10:10
      茶屋町
    • 10:12
      久々原
    • 10:15
      早島
    • 10:17
      備中箕島
    • 10:20
      妹尾
    • 10:24
      備前西市
    • 10:26
      大元
  • 10:30着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:03発→14:31着4時間28分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,070円
  • 173.2km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 9駅
    • 10:07
      植松
    • 10:10
      茶屋町
    • 10:12
      久々原
    • 10:15
      早島
    • 10:17
      備中箕島
    • 10:20
      妹尾
    • 10:24
      備前西市
    • 10:26
      大元

420円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。