木見→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:22発→09:464時間24分(乗車2時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,640
  • 756.8km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元

420円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 07:10

[air]

岡山空港

40,220円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:32

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 09:36
      新浦安
    • 09:38
      市川塩浜
    • 09:42
      二俣新町

220円

ルート2
    • 05:22発→09:564時間34分(乗車2時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,290
    • 757.4km
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 05:25
        植松
      • 05:28
        茶屋町
      • 05:32
        早島
      • 05:35
        妹尾
      • 05:39
        備前西市
      • 05:42
        大元

    420円

    • 05:45
    • 05:47

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35
    • 07:10

    [air]

    岡山空港

    42,870円

    • 08:25
    • 08:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37
    • 09:42

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・海浜幕張行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 09:46
        新浦安
      • 09:48
        市川塩浜
      • 09:52
        二俣新町

    220円

    ルート3
      • 05:22発→10:024時間40分(乗車2時間57分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:45,205
      • 762.8km
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 7
        • 05:25
          植松
        • 05:28
          茶屋町
        • 05:32
          早島
        • 05:35
          妹尾
        • 05:39
          備前西市
        • 05:42
          大元

      420円

      • 05:45
      • 05:47

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:35
      • 07:10

      [air]

      岡山空港

      42,870円

      • 08:25
      • 08:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 08:56
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 08:58
          新整備場
        • 09:01
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:03
          天空橋
        • 09:04
          整備場
        • 09:07
          昭和島
        • 09:09
          流通センター
        • 09:11
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
      • 4
        • 09:33
          東京テレポート
        • 09:35
          国際展示場
        • 09:37
          東雲(東京都)

      335円

      • 09:40
      • 09:44

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 09:49
          舞浜
        • 09:53
          新浦安

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内