現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

木見→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
木見駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:58発→12:40着5時間42分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券9,130円 特別料金5,720円)
  • 536.5km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 9駅
    • 07:01
      植松
    • 07:04
      茶屋町
    • 07:07
      久々原
    • 07:09
      早島
    • 07:11
      備中箕島
    • 07:17
      妹尾
    • 07:22
      備前西市
    • 07:25
      大元
  • 07:29着
  • 07:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,580円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • [!]06:58発→13:54着6時間56分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,230円(乗車券9,490円 特別料金3,740円)
    • 537.3km
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 9駅
      • 07:01
        植松
      • 07:04
        茶屋町
      • 07:07
        久々原
      • 07:09
        早島
      • 07:11
        備中箕島
      • 07:17
        妹尾
      • 07:22
        備前西市
      • 07:25
        大元
    • 07:29着
    • 07:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:31着
    • 08:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:7,700円

    • 11:14着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽

    1,240円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:58発→14:27着7時間29分(乗車6時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:16,120円(乗車券11,950円 特別料金4,170円)
    • 642.7km
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 9駅
      • 07:01
        植松
      • 07:04
        茶屋町
      • 07:07
        久々原
      • 07:09
        早島
      • 07:11
        備中箕島
      • 07:17
        妹尾
      • 07:22
        備前西市
      • 07:25
        大元
    • 07:29着
    • 07:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 4駅
      • 08:19
        新神戸
      • 08:33
        新大阪
      • 08:48
        京都

    自由席:4,170円

    現金:6,600円

    • 09:22着
    • 09:35発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 13:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 13:47着
    • 13:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。